Болит ухо у ребёнка
Ребёнок (2года) поковырялся в ухе ушной палочкой (без моего ведомо) и ночью заболело ухо. Был под рукой окоместин-закапала на ночь. Один день проходила и ничего не болело, а сегодня опять заболело. Сейчас закапала оптипаксом. Есть ли ещё рекомендации? Гнойных выделений нет. Температура 37
Здравствуйте
Скорее всего повреждена стеночка слухового прохода и начался наружный отит.на козелок нажимать больно?
Марина Гергардовна, здравствуйте! Да, говорит больно
Начните капать капли Данцил, которые детские,для ушка,по 2-3 кап 2-3 раза в день
Ухо не мочить
Если моетесь то закладывайте ватку
Покажитесь лор врачу
Марина Гергардовна, а сколько так капать желательно ? Да, врачу конечно покажемся
Дней 5-7 покапайте
Марина Гергардовна, в сад пока желательно не ходить ? Или можно, но просто ватку в ушко вставлять ?
Ватка не должна находиться в ухе целый лень,только когда моете ребёнка.ухо должно ,,дышать,, а не быть заткнутым. Лучше чтобы сначала ребёнка посмотрел врач и оценил проблему,потом решить с садиком
Марина Гергардовна, даже если капать капли в ухо, то ватка не нужна, верно ? Я просто ватку и легкую шапку надеваю (чтоб держало)
Принятый ответ
Ну если совсем ребёнок не может полежать несколько минуток то на крайний случай можно и так,только не забудьте ватку убрать
Марина Гергардовна, спасибо !)
Здравствуйте
Скорее всего ребенок немного травмировал кожу слухового прохода. Больно ли нажимать на козелок?