Давление при гв

Здравствуйте кормлю ребёнка грудью 4 месяца заметилла что повышается давление, пила допегит не помогает в беременность пила по пол табл допегита давление было в норме. Вообще есть предрасположенность к гипертонии подскажите что можно пить сейчас при гв давление повышается до 140-150

Няк, холецистит
31 год

Здравствуйте.
Очень часто, начавшаяся гестационная гипертензия может перейти в гипертоническую болезнь. После родов, обычно нужно пройти повторное обследование. УЗИ сердца, СМАД, ЭКГ, УЗИ почек и надпочечников, анализ крови на креатинин, скф, липидограмму, глюкозу -пройдите как сможете.
Сейчас контроль АД утром и вечером.
Смотрите,Ксения, вообще если ГБ 1 ст, то до 150/95 мм рт ст. можно не принимать препараты, но если плохо себя чувствуете, то на ГВ можно малые дозировки.
Можно начать Эналаприл 2.5 мг утром и вечером.

Ольга Игоревна, спасибо вам большое, утром ещё нормально обычно вот ближе к вечеру поднимается давление чувствую голова кружится начинает мушки перед глазами, а этот препарат можно при гв да?

Ольга Игоревна, да всё перечитала ваше сообщение малые дозировки можно, спасибо большое, обследование да пройду обязательно

Принятый ответ

Да, Ксения, можно. Здоровья вам и малышу!