Анемия новорождённых

У грудничка 2 мес месяц назад в анализе крови был низкий гемоглобин 103.ничего не пили. Сейчас пересдали. Посмотрите результат пожалуйста нужно ли нам пить железо? Прошлый и сегодняшний анализ прилагаю

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, гемоглобин норма от 90 гл до 6 месяцев,анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ. Гемоглобин до 6 месяцев в норме свыше 90
Посмотрела.
По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Препараты железа ребёнку не показаны. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Препараты железа принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, анализе от 06.09 отмечается положительная динамика, гемоглобин повысился до 118, это норма для данного возраста.
Для детей до 6 месяцев характерно снижение гемоглобина, а затем его восстановление, за счёт смены фетального типа гемоглобина на взрослый тип.
Анализ крови хороший, воспалитеных изменений нет, анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь, такой гемоглобин для 2х месячного ребёнка вариант нормы. Идёт замена фетального гемоглобина на адультус, поэтому физиологическая анемия до 6 мес у детей вариант нормы, препараты железа не нужны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Любовь!
У малыша действительно имеет место физиологическая анемия новорожденных, поэтому в первый раз препараты железа были не нужны. Сейчас также результат отличный, никакие лекарственные препараты малышу не требуются
Анализ крови полностью соответствует возрасту

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет. Гемоглобин с 2 до 6 месяцев в норме от 90.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Здравствуйте,Любовь. По результату анализа крови - все показатели в пределах возрастной нормы. Уровень гемоглобина у малышей от 90 г/л. Прогулки, питание по возрасту, общеукрепляющий массаж