Использованный презерватив

Уважаемые врачи! Есть ли вероятность заболеть чем-нибудь, если наступить на улице на использованный презерватив, а через 10-15 минут снимать обувь руками? Ребенок с бабушкой не обратили внимания, наступили они или нет, я шла сзади, тоже не успела увидеть. А через 10 минут в Детском Мире покупали обувь, соответственно, ботинки трогали руками ( за подошву ), когда снимали. И до дома уже руки не мыли. Спасибо за уделённое время!

Здравствуйте! Риска заражения в Вашем случае нет! Не переживайте! Таким способом Вы не заразитесь.

Галина, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?

Здравствуйте. Ничего страшного, так вы не заразитесь!

Ольга, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?

Здравствуйте! Нет абсолютно нет

Маргуба, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?

Здравствуйте риска заражения нет

Елена, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?

Принятый ответ

Они погибли ещё раньше на презервативе)

Принятый ответ

Конечно погибли не переживайте

Здравствуйте, не волнуйтесь. Риска 100% нет.

Алена, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?

Да.

Здравствуйте. Нет, так ничем заразиться нельзя. Возбудители инфекций не такие живучие и быстрые, не переживайте.

Принятый ответ

Вы не переживайте! Во внешней среде вирусы не живут. Они погибли задолго до того, когда Вы могли случайно наступить на презерватив!!!

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ или вообще какими-либо инфекциями стремится к нулю. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь

Руки надо всегда мыть после контакта с уличными или иными предметами. Это гигиена. Поэтому заразиться можно всегда и чем угодно если не мыть руки и не соблюдать гигиены.

Михаил, а где мыть руки в Детском Мире? Конечно же, придя домой руки помыли. Это элементарная гигиена, которую все люди соблюдают. К сожалению, носить с собой раковину, возможности не предоставляется.