Консультация терапевта /

Использованный презерватив — вопрос №154928

Уважаемые врачи!
Есть ли вероятность заболеть чем-нибудь, если наступить на улице на использованный презерватив, а через 10-15 минут снимать обувь руками?
Ребенок с бабушкой не обратили внимания, наступили они или нет, я шла сзади, тоже не успела увидеть. А через 10 минут в Детском Мире покупали обувь, соответственно, ботинки трогали руками ( за подошву ), когда снимали. И до дома уже руки не мыли.
Спасибо за уделённое время!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения в Вашем случае нет! Не переживайте! Таким способом Вы не заразитесь.
Клиент
Галина, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Ничего страшного, так вы не заразитесь!
Клиент
Ольга, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?
Педиатр
Здравствуйте! Нет абсолютно нет
Клиент
Маргуба, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Клиент
Елена, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?
Педиатр
Они погибли ещё раньше на презервативе)
Принятый ответ
Педиатр
Конечно погибли не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не волнуйтесь. Риска 100% нет.
Клиент
Алена, пока дошли до Детского Мира, все вирусы на кроссовках погибли?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, так ничем заразиться нельзя. Возбудители инфекций не такие живучие и быстрые, не переживайте.
Уролог, Андролог
Вы не переживайте! Во внешней среде вирусы не живут. Они погибли задолго до того, когда Вы могли случайно наступить на презерватив!!!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ или вообще какими-либо инфекциями стремится к нулю. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Гомеопат, Терапевт
Руки надо всегда мыть после контакта с уличными или иными предметами. Это гигиена. Поэтому заразиться можно всегда и чем угодно если не мыть руки и не соблюдать гигиены.
Клиент
Михаил, а где мыть руки в Детском Мире? Конечно же, придя домой руки помыли. Это элементарная гигиена, которую все люди соблюдают. К сожалению, носить с собой раковину, возможности не предоставляется.