Месячные и боли после родов
Подскажите пожалуйста, после родов прошло 3 месяца. Лохии шли 6-7 недель. Потом через 2 недели после них началась мазня(до нее пару дней тянул живот), помазало дня 3-4 и чисто. Прошло ровно 28 дней - та же история. Тянущие боли внизу живота, потом мазня 4 дня(ежедневки хватает на день). Я на ГВ. Это уже месячные такие скудные? В этот раз тянущие боли не ушли, монотонно тянет живот и поясница, хоть выделения уже прошли. На приеме была, сказали все чисто, все закрыто, все хорошо. Чего оно тогда тянет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов и во время кормления грудью менструации могут быть нерегулярные, это абсолютно нормально. Они могут быть скудные, болезненные и приходить в разное время. После завершения грудного вскармливания цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, не исключено восстановление цикла и при лактации. Разница с привычным циклом вне лактации может быть: менструации могут носить нерегулярный характер, быть скудными, отсутствовать несколько месяцев, быть более обильными. Через год после завершения лактации цикл станет установившимся
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такие выделения могут быть, связаны они с кормлением, точнее с колебанием пролактина во время кормления. Если на УЗИ после родов всё было хорошо, то поводов для волнений нет. Не забывайте только про контрацепцию в течение года после естественных родов и два года после кесарева сечения
Принятый ответ
Добрый день.
При таком удалении по времени от родов, да ежемесячно - это менструации, да.
Пока аы кормите грудью (и несколько месяцев после этого) они могут иметь любой вид и характеристики.
Принятый ответ
Здравствуйте! На приеме Вам узи делали?
Екатерина Владимировна, да, УЗИ делали после окончания лохий, все было хорошо. Но и тянущих болей тогда не было
Тогда скорее всего это менструация.
Здравствуйте, если по узи всё хорошо, то вы на гв и это нормально, после родов цикл будет нерегулярным, восстанавливаться в течении года