Виниры или коронки

Здравствуйте, у меня кривые верхние передние зубы, с кариесом. 4 первые зуба пломбированные. Стал вопрос лечения и эстетического улучшения. Что посоветуете, виниры или коронки? Предлагают либо то либо то из циркония. Зубы живые.

Не видя рентгеновского снимка, не видя как зубы смыкаются в полости рта. Не проведя очного осмотра ,сказать что-либо конкретно очень трудно. Если на зубах большие пломбы , то виниры могут отскакивать вместе с пломбами. Может в этом случае лучше делать коронки ,но зубы повозможности не депульпировать ,а оставить живыми.