Воспаление десны под коронками
Здравствуйте! Насколько мое воспаление десны (на фото) из-за неправильно установленных коронок критично. Мне предлагают резекцию десны и потом установку новых временных коронок. Так как планирую ЭКО, не понимаю стоит ли занять зубами сейчас и делать операцию и отложить беременность, или ситуация с десной еще ждет.
Здравствуйте, Фото еще не загрузилось
Изабела Ваховна, добавила фото.
Алина, вообще перед планированием беременности рекомендуется санировать полость рта. Неизвестно что будет, все -таки лучше заняться этим до , чем во время, когда многие препараты под запретом. 🙏🏼
Тем более если коронки неправильно установлены, то десна будет только хуже.
Принятый ответ
Рекомендую заняться десной и потом с боевым настроем за малышом, спокойно без нервов, не думая о том, что обострится десна. До приема врача полоскать рот хлоргексидином/мирамистином.
Здравствуйте,давно ли появилось покраснение?
Вы делали рентген снимок Зубов?
Если неправильное прилегание коронки, тогда будет ухудшаться состояние десны.
Здравствуйте. Желательно санировать полость рта до беременности. Когда установили коронки? Как давно появилось воспаление? Заметили воспаление только после установки ортопедической конструкции?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Давно ли Вам установили коронки? Были ли у пародонтолога? Кровоточивость сильная при чистке зубов и приеме пищи присутствует?
Такая маргинальная десна была изначально сразу после установки этих коронок?
Алина Владимировна, коронки установили 10 лет назад. Потом были переучивания каналов у трех зубов, контроль и это хроническое воспаление уже несколько лет. Я так понимаю причину воспаления можно убрать только операцией и заменой коронок (просто заменить коронки не полностью решат проблему).
Поняла. Тогда есть смысл этот месяц заняться полостью рта. Сделать необходимые манипуляции, еще раз проверить все зубки и тогда готовиться к ЭКО. Так как во время беременности часто встречается гингивит беременных, то лучше заняться десной сейчас. Потом на фоне гормонов могут просто обостриться.
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Нужны Ваши подсказки. Как давно установлены коронки? Кроме внешнего вида ,какие еще есть жалобы? Они появились сразу после установки коронок или через какое то время? Когда были временные коронки,как вела ебя десна? И прикрепите ,пожалуйста панорамный или прицельный снимок рентгеновский после установки коронок. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Здравствуйте
Не очень понятно,а зачем делать резекцию десны?
Неправильно они установлены-это как определили?есть материал под десной или нависающий край?