Какие антибиотики

Вызывали врача надом.. Врач сказал что у ребенка вирусные стаматит прописал в горло мираместин. В нос снуп и промывка.. Не проходит уже 3 день. Какие антибиотики можно давать ребёнку в 2 года от этого всего.

Нет
35 лет

Здравствуйте
При вирусном стоматите антибиотики не назначают,тк они предназначены для бактериальной инфекции
Орошение мирамистином достаточно,при боли гель холисал,за 2 дня пройти такие состояния не могут,минимум неделя,бывает больше

Виктория Алексеевна, у него. Сопли обильные капаем изофру

Не лучшее средство для лечения,только антибиотикорезестентность создает,лучше проконсультируйтесь с педиатром по лечению
При вирусных заболеваниях надо нос промывать физ.раствором ,не такие капли капать и отсасывать аспиратором

Виктория Алексеевна, , какое средство кроме мирамистина можно брызгать в 2 года ребенку от стоматита.

Можно наносить гель холисал или раствор оки

Здравствуйте!

Антибактериальные препараты даются только при бактериальной природы заболевании и плохом самочувствии ребенка.

Вирусные заболевания в терапии антибиотиками не нуждаются.

Местно можно дополнительно использовать холисал гель.

Будьте здоровы!