Бакпосев и фемофлор в беременность

Здравствуйте! 24 недели беременности. После наложения швов при ицн, курса антибиотиков, тержинана и лактожиналя получила такие результаты. Лейкоцитов 20-30. 1.Объясните мне, пожалуйста, почему такая разница между фемофлором и бакпосевом? И что все-таки показательнее? 2. Понимаю, что надо восстанавливать лактобактерии, а надо ли бороться с гарднереллой если в бакпосеве она 10.4? 3. Является ли такая картина анализов опасной при швах? Боюсь преждевременных родов. Клинических проявлений нет-зуда, выделений.

29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Разницы обычно не бывает, только что одно и другое исследование пользуются разными терминами.
Ваши два файла коррелируют между собой совершенно.
Гарднерелу убирать из влагалища и шейки - надо, а при швах и несостоятельной шейке - тем более.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас и там и там нашли гарднереллу. Данный микроорганизм в норме присутствует во влагалище, учитывая наличие швов используйте свечи клион д 10 дн либо метромикон 10 дн во влагалище. Затем внутрь можно вагилак 2 раза в день 14 дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла в норме есть, но так и ее у вас ИЦН , нужно санировать влагалище , проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Гарднерелла является условно-патогенным представителем нормальный флоры женщины, учитывая, что у вас наложены швы на шейку матки необходим контроль флоры в динамике каждые 14 дней. В вашем случае необходимо направить терапию на восполнения лактобактерий, так как от данного микроорганизма избавиться окончательно не получится, он в норме должен быть.
Лактожиналь свечи во влагалище не менее 14 дней .
Дуожиналь по 2 капсулы в день не менее 21 дня .
Не используйте ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
Не носите синтетическое нижнее белье. стринги приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
На время лечения откажитесь от орального секса.
Используйте интимный гель ,в составе которого есть молочная кислота (Saugella,Дефемилема,Эпиген Интим)
Не спринцуйтесь и не вымывайте влагалище ,достаточно омыть половые органы снаружи

Принятый ответ

По результату Фемофлора у вас выделены условно патогенные микроорганизмы в достаточно высоком титре. Так как есть ицн, нужно лечение. Это или препарат с метронидазолом, или можно Макмирор - препараты безопасны для плода.
Общие рекомендации: обязательно соблюдайте гигиену, можно использовать мыло для интимной гигиены с молочной кислотой в составе, прекратите использовать ежедневные прокладки, синтетическое и тесное белье.

Здравствуйте, если наложили швы ,то анализы такими будут, не переживайте, вы раз в 2 -3 недели будете проводить санацию