Мысли о контроле мочеиспускания

Подскажите пожалуйста, я запутался и не знаю, что делать. 3 месяца назад появилась навязчивость контроля мочеиспускания. Я стал постоянно напрягать тазовую мышцу (или как она правильно называется), даже когда только сходил в туалет. Из-за этого постоянное ощущение, что хочется в туалет. Плюс, видимо, из-за постоянного напряжения - расслабления, бывают подкапывания, это ещё больше провоцирует тревогу и контроль. Я понимаю, что это больше вопрос психотерапии и обязательно запишусь, но подскажите пожалуйста, как можно облегчить состояние, с точки зрения физиологии.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас адаптол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение одного месяца. Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 3 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней.
Сдать общий анализ мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, Адаптол рецептурный, да?

Да, но можно пробовать купить без рецепта.