О Приеме гормональных таблеток

У меня вопрос к вам, я пью больше полгода джес плюс, до этого было все нормально, в августе начало рвать, мутить, и вчера сидела так плохо было с утра , это побочки гормональных таблеток ? Можно ли не пить дальше, осталось в упаковке 7 оранжевых таблеток, что будет, какие побочки

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если непереносимость остро проявилась через пол года приема, это не она, это совпадение. А самочувствие нарушено от чего-то другого.
Если бросить на неделю раньше, на неделю раньше будет кровотечение отмены. И все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Игорь Игоревич, а кровотечение сколько дней будут идти ?

Сколько ваше обычное, которое в перерыве между упаковками таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Игорь Игоревич, не поняла ответа, когда не пила кок, были 4-5 дней месячные, начала пить кок я не делала перерыв у меня сразу идёт 28 таблеток на 3 -4 пустышку начинаются кровотечение

Тогда - как месячные, несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы раньше хорошо переносили препарат, то сейчас такие ощущения не от него. Лучше продолжить препарат дальше по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, ну меня мутит постоянно, я не могу сидеть на паре, что именно это не знаю

Скорее всего это отравление и с препаратом это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, дак часто же бывает, я думаю не отравление

Если сомневаетесь, то просто отмените препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, а когда перестанут действовать кок , 2 дня не пила ?

Скоро начнется менструация на отмену препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, и тогда возможно, станет легче в организме ?

Да, станет легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, у меня пошли коричневые выделения, это норма?

Да, это абсолютно нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прекратить прием в любой момент. Ничем плохим это не грозит. Можете поменять на влагалищное кольцо, этот путь введения хорош тем, что минует пищеварительный тракт и не вызывает таких побочных явлений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Михайловна, мои симптомы это побочки, то что мутит? Но раньше хорошо чувствовала себя, началось с августа, иногда нормально чувствую себя, иногда вообще сидеть не возможно

Если связываете с препаратом, значит необходимо переходить на другой. Как вариант кольцо «нова ринг» , этот препарат минует желудочно-кишечный тракт, всасывается местно через влагалище. Вызывать таких симптомов не должен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Михайловна, сколько дней будет идти кровотечение ( это же месячные по другому ) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Михайловна, и ещё сбой будет у меня? Проблемы с месячными ?

Если в дальнейшем вы не планируете прибегать к гормональной контрацепции, то ваш менструальный цикл собственный запустится, кровянистые выделения могут быть небольшие пять – 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна Михайловна, а такое вообще бывает в практике, что пьёшь гормональные примерно 6 месяцев, а потом начинаешь замечать , что бывает плохо от них?

Всякое бывает .

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте! Нарушений в приёме препарата не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Владимировна, нет

Конечно, Вы можете сейчас закончить приём препарата. Просто менструации придут раньше.
Но я рекомендую сделать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ гинекологическое. Чтобы уже точно исключить ситуацию по гинекологии и искать проблему с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галина Владимировна, а ещё что это может быть, внутри живота мутит

Сложно так сразу ответить. Если с нашей стороны все результаты отрицательными будут, тогда уже или терапевт, или гастроэнтеролог назначать необходимое обследование и будут искать проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы пропускали таблетки, опаздывали с приемом? Когда был последний незащищенный ПА?
Препарат, конечно, вы можете прекратить принимать в любое время. Просто раньше придет КО и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, нет, не пропускала, половой акт был 2 недели назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, я боюсь то что гинеколог будет ругать то что не допила упаковку, и не знаю что делать

Ангелина, если вам плохо, не стоит дальше себя мучать. Никто вас ругать не будет, на КОК вы можете управлять циклом , как хотите. Поэтому отменить препарат вы можете в любое время, не переживайте!
Также рекомендую сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности (КОК - хоть и эффективный метод контрацепции, но, к сожалению, не 100 процентный и беременности случаются).
Если менее 5- беременности нет и вас стоит посетить терапевта для начала, проявления могут быть связаны с заболеваниями ЖКТ, к примеру .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, я вот щас пить не буду кок, если легче станет, значит из за таблеток это все, так ведь ?

Если вам станет легче, то возможно КОК стали негативно влиять на ЖКТ, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо за ответы)

Была рада помочь! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, а ещё вопрос, когда можно будет снова прибегать к кок ?

Как только захотите снова начать их пить. Здесь нет ограничений. Только обязательно нужно пить с 1 дня цикла (максимум 2-3). Позднее начинать нельзя, это не имеет смысла уже- эффекта не будет, а сбой цикла - вполне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алина Владимировна, у меня пошли коричневые выделения, это норма ?

Здравствуйте. Возможно это не связано с приёмом кок. Конечно вы можете отменить, начнутся менструации. Проконсультироваться нужно с гастроэнтерологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Асиет Шихамовна, почему вы так считаете ?

Побочные эффекты начинаются сразу и не прекращаются пока кок не отменяют. А у вас спустя некоторое время. Это с кок не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Асиет Шихамовна, дак возможно КОК стали негативно влиять на ЖКТ, разве такое не бывает ?

Такое может быть, но в редких случаях