Расстройство

Принимаю золофт уже как 2 месяца дошел до дозы 125 мг, были изначально панические атаки, вроде стало лучше сейчас опять нервозность какая то как 2 день появилась, 125 мг начал принимать как 14 дней уже

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. К терапии можно добавить Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, когнитивно-поведенческую психотерапию. Если нервозность так и будет сохраняться, то проконсультируйтесь со своим лечащим врачом на предмет смены антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, что такое когнитивно поведенческая терапия? Врач 2 недели в отпуске нет возможности с ним сейчас переговорить Атаракс и тералиджен амитриптилин уже выписывали не переношу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, золофт мне полтора года очень помог, я думаю менять не желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, прошу прощения 1,5 года наза в дозе 50 мг максимум и 1/8 тералиджена принимал

Можно попробовать Грандаксин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца (прием 3й таб не позднее 17:00). Это легкий противотревожный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, тоже принимал около 5 дней не выдержал

Почему не выдержали? Что было не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, плохо слабость уже не знаю что принимать

Если вы не переносите анксиолитики, то остается только психотерапия, чтобы устно прорабатывать вопросы которые вас волнуют и нервируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, да в том то и дело меня ни чего не тревожит сейчас, может тералиджен перетерпеть как то и когда его лучше выпить пока

его на вечер лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, или может золофт снизить или его не трогать может ещё увеличить

Пока не трогать. А вот тералиджен на вечер и психотерапию добавить.
Тревожное расстройство не лечится только таблетками, нужно также работать и над собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, 1,5 года назад пил всего 50 мг золофта и 1/8 часть тералиджена очень помогло полгода попил и бросил, через ровно год все опять началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, мне тут ещё назначали ламотриджин 4 дня как бросил очень плохо было

Ламотриджин принимать точно не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, слабость. Как не свой выходные дни дома был ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, выпил вчера тералиджен на ночь 1/8 таблетки 5 мг , стало сегодня вроде нервозности меньше, но лицо косится как то не понятно

Можно увеличить до 1/4таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, а побочки не будет больше подскажите пожалуйста, я сегодня что то думаю вообще пить не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, или перетерпеть сколько дней поначалу читал вроде как в первые дни приема побочка, раньше пил полгода назад было норма

Перетерпеть надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, сколько примерно дней терпеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, может золофт снизить до 100 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, и хуже не будет подскажите пожалуйста от тералиджена

Тералиджен это противотревожный препарат, Золофт антидепрессант. Золофт точно трогать не надо, тералиджен можете принимать по 1\4 вечером в течение 7 дней, а там посмотрите как себя чувствуете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, да вот по 1/8 пил вчера первый день не очень хорошо было но терпимо

значит пейте пока по 1\8 в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, а потом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, второй день пью по 1/12 нервозность чуть спадает но в целом как то как будто иногда возникают панические атаки в наименьших симптомах

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, лицо меняется как то серьезный сижу на работе

Может не серьёзный, а более сосредоточенный?

Потом можно будет увеличить до 1/4

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, а больше как испуганный

На утро можете 1/8 Тералиджена добавить, тогда, чтобы расслабиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, так а вечером тоже пить?

Да. Если уж совсем правильно делать, то данный препарат принимается по 5 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, не многовато будет я от 1/12 как то не понятно чувствую себя

Я не думаю, что вы себя так чувствуете из-за Тералиджена, тем более что он не работает в такой дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, я тогда не пойму может золофт снизить до 100 мг, принимаю 125 сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, или он не влияет

А на 100 мг как себя чувствовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, тоже ни чего но я думаю уже 70 дней прошло должен же быть эффект, по 125 стал принимать только 20 дней как

Антидепрессанты применяются минимум 6 месяцев. Если вам на 100 было лучше, то снижайте. Но лучше проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, понятно я к врачу не хочу идти после назначения ламотриджина от которого было плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, и ещё момент вот стал ночью под утро если проснулся к примеру в 4-00, (извиняюсь за подробности в туалет)) после не могу заснуть и все

А вообще проблемы со сном есть? (Помимо этих).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, нет вообще

Моё мнение что вам на ночь нужно пить 5 мг Тералиджен или 1/2 таб Атаракса, не больше, не меньше. Если Атаракс вообще не переносите, то 5 мг Тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, так мне от 1/12 таблетки 5 мг уже не очень было, а вы говорите целую 5 мг, даже не знаю

от 1\12 вообще никакого эффекта быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Игоревна, я раньше просто год назад закончил принимать до этих 70 дней приема был правда на золофте всего 50мг, и 1/12 примерно тералиджена очень помогло

Мы с вами каждый день обсуждаем одно и тоже. Но по сути вам нужен грамотный психотерапевт, и когнитивно-поведенческая психотерапия. Тералиджен надо либо принимать нормально, либо вообще не принимать.
Тревожно-депрессивное расстройство не лечится одними таблетками. адо еще и над собой работать. Если вас не устраивает ваш лечащий врач, найдите другого.

Принятый ответ

Здравствуйте,если транквилизаторы вам не подходят, можно попробовать Фенибут по 1 т 2 р день-месяц,это мягкий препарат.