Консультация невролога /

Расстройство — вопрос №1549691

Принимаю золофт уже как 2 месяца дошел до дозы 125 мг, были изначально панические атаки, вроде стало лучше сейчас опять нервозность какая то как 2 день появилась, 125 мг начал принимать как 14 дней уже

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. К терапии можно добавить Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца, когнитивно-поведенческую психотерапию. Если нервозность так и будет сохраняться, то проконсультируйтесь со своим лечащим врачом на предмет смены антидепрессанта.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, что такое когнитивно поведенческая терапия? Врач 2 недели в отпуске нет возможности с ним сейчас переговорить Атаракс и тералиджен амитриптилин уже выписывали не переношу

Клиент
Анастасия Игоревна, золофт мне полтора года очень помог, я думаю менять не желательно
Клиент
Анастасия Игоревна, прошу прощения 1,5 года наза в дозе 50 мг максимум и 1/8 тералиджена принимал
Невролог
Можно попробовать Грандаксин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца (прием 3й таб не позднее 17:00). Это легкий противотревожный препарат.
Клиент
Анастасия Игоревна, тоже принимал около 5 дней не выдержал
Невролог
Почему не выдержали? Что было не так?
Клиент
Анастасия Игоревна, плохо слабость уже не знаю что принимать
Невролог
Если вы не переносите анксиолитики, то остается только психотерапия, чтобы устно прорабатывать вопросы которые вас волнуют и нервируют.
Клиент
Анастасия Игоревна, да в том то и дело меня ни чего не тревожит сейчас, может тералиджен перетерпеть как то и когда его лучше выпить пока
Невролог
его на вечер лучше.
Клиент
Анастасия Игоревна, или может золофт снизить или его не трогать может ещё увеличить
Невролог
Пока не трогать. А вот тералиджен на вечер и психотерапию добавить.
Тревожное расстройство не лечится только таблетками, нужно также работать и над собой.
Клиент
Анастасия Игоревна, 1,5 года назад пил всего 50 мг золофта и 1/8 часть тералиджена очень помогло полгода попил и бросил, через ровно год все опять началось
Клиент
Анастасия Игоревна, мне тут ещё назначали ламотриджин 4 дня как бросил очень плохо было
Невролог
Ламотриджин принимать точно не надо.
Клиент
Анастасия Игоревна, слабость. Как не свой выходные дни дома был ,
Клиент
Анастасия Игоревна, выпил вчера тералиджен на ночь 1/8 таблетки 5 мг , стало сегодня вроде нервозности меньше, но лицо косится как то не понятно
Невролог
Можно увеличить до 1/4таб
Клиент
Анастасия Игоревна, а побочки не будет больше подскажите пожалуйста, я сегодня что то думаю вообще пить не пить
Клиент
Анастасия Игоревна, или перетерпеть сколько дней поначалу читал вроде как в первые дни приема побочка, раньше пил полгода назад было норма
Невролог
Перетерпеть надо
Клиент
Анастасия Игоревна, сколько примерно дней терпеть?
Клиент
Анастасия Игоревна, может золофт снизить до 100 мг
Клиент
Анастасия Игоревна, и хуже не будет подскажите пожалуйста от тералиджена
Невролог
Тералиджен это противотревожный препарат, Золофт антидепрессант. Золофт точно трогать не надо, тералиджен можете принимать по 1\4 вечером в течение 7 дней, а там посмотрите как себя чувствуете.
Клиент
Анастасия Игоревна, да вот по 1/8 пил вчера первый день не очень хорошо было но терпимо
Невролог
значит пейте пока по 1\8 в течение 7 дней.
Клиент
Анастасия Игоревна, а потом?
Клиент
Анастасия Игоревна, второй день пью по 1/12 нервозность чуть спадает но в целом как то как будто иногда возникают панические атаки в наименьших симптомах
Клиент
Анастасия Игоревна, лицо меняется как то серьезный сижу на работе
Невролог
Может не серьёзный, а более сосредоточенный?
Невролог
Потом можно будет увеличить до 1/4
Клиент
Анастасия Игоревна, а больше как испуганный
Невролог
На утро можете 1/8 Тералиджена добавить, тогда, чтобы расслабиться
Клиент
Анастасия Игоревна, так а вечером тоже пить?
Невролог
Да. Если уж совсем правильно делать, то данный препарат принимается по 5 мг 3 раза в день
Клиент
Анастасия Игоревна, не многовато будет я от 1/12 как то не понятно чувствую себя
Невролог
Я не думаю, что вы себя так чувствуете из-за Тералиджена, тем более что он не работает в такой дозировке.
Клиент
Анастасия Игоревна, я тогда не пойму может золофт снизить до 100 мг, принимаю 125 сейчас
Клиент
Анастасия Игоревна, или он не влияет
Невролог
А на 100 мг как себя чувствовали?
Клиент
Анастасия Игоревна, тоже ни чего но я думаю уже 70 дней прошло должен же быть эффект, по 125 стал принимать только 20 дней как
Невролог
Антидепрессанты применяются минимум 6 месяцев. Если вам на 100 было лучше, то снижайте. Но лучше проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Клиент
Анастасия Игоревна, понятно я к врачу не хочу идти после назначения ламотриджина от которого было плохо
Клиент
Анастасия Игоревна, и ещё момент вот стал ночью под утро если проснулся к примеру в 4-00, (извиняюсь за подробности в туалет)) после не могу заснуть и все
Невролог
А вообще проблемы со сном есть? (Помимо этих).
Клиент
Анастасия Игоревна, нет вообще
Невролог
Моё мнение что вам на ночь нужно пить 5 мг Тералиджен или 1/2 таб Атаракса, не больше, не меньше. Если Атаракс вообще не переносите, то 5 мг Тералиджен.
Клиент
Анастасия Игоревна, так мне от 1/12 таблетки 5 мг уже не очень было, а вы говорите целую 5 мг, даже не знаю
Невролог
от 1\12 вообще никакого эффекта быть не может.
Клиент
Анастасия Игоревна, я раньше просто год назад закончил принимать до этих 70 дней приема был правда на золофте всего 50мг, и 1/12 примерно тералиджена очень помогло
Невролог
Мы с вами каждый день обсуждаем одно и тоже. Но по сути вам нужен грамотный психотерапевт, и когнитивно-поведенческая психотерапия. Тералиджен надо либо принимать нормально, либо вообще не принимать.
Тревожно-депрессивное расстройство не лечится одними таблетками. адо еще и над собой работать. Если вас не устраивает ваш лечащий врач, найдите другого.
Невролог
Здравствуйте,если транквилизаторы вам не подходят, можно попробовать Фенибут по 1 т 2 р день-месяц,это мягкий препарат.