Проблемы у ребенка в глазах
Добрый вечер ,по ошибке заказала в глаза отипакс ребенку .И сразу же промыла теплой воды .Сейчас очень сильно переживаю ,какие последствия могут быть у ребенка.Подскажите пожалуйста что делать дальше .?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного с глазами не будет. Если переживаете можете физ раствором еще промыть .
Ольга Владимировна, спасибо большое .А как лечить теперь конюктивит?
Что сейчас беспокоит? Краснота отделяемое ?
Ольга Владимировна, только коньюктивит
Прокапайте антисептик окуларис 2к*5р/день семь дней,у него широкий спектр действия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно сделали, что промыли водой!
Для профилактики присоединения бакинфекции можно прокапать капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день.
Александра Евгеньевна, спасибо болльшое
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, огромное спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет. Только раздражение конъюнктивы может быть.
Хорошо , что промыли. Если покраснение сохраняется, то покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день до исчезновения симптомов
Вера Анатольевна, спасибо большое
Пожалуйста ?