Результаты экг
Ребенок 9 лет. Результаты экг: эос не отклонена, повышена активность левого желудочка, нарушение процессов реполяризации. Является ли это противопоказанием для занятий тяжелой атлетикой. Занимается год, жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно эхокардиографию, чтобы исключить структурные изменения.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Имеются признаки перегрузки левого желудочка.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте для решения вопроса о допуске к спорту сделайте ещё УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. На ЭКГ ничего опасного нет. Синусная аритмия - норма в детском возрасте. Нарушения реполяризации неспецифические, связаны с небольшим уменьшением амплитуды зубца Т.
Повышена активность левого желудочка - на ЭКГ имеются признаки возможной гипертрофии левого желудочка, лучше сделать эхокардиографию
дополнительно, чтобы исключить структурные изменения в сердце. По результатам решение о допуске к спорту.