Посев из зева и хиликабактор и язык
Здравствуйте, сдал посев из зева, пришли результаты, хотелось бы узнать что принимать и продолжительность в днях, также желательно учитывать лечение хеликабактор (тоже узнать что пропить вместе с тем что нашли в зеве, чтоб сразу два лечить). Также в дальнем углу языка появилась сухость, и с этой стороны под языком в том углу видны как будто маленькие вены синего цвета, возможно связано с посевом, продолжается уже неделю
Здравствуйте, сейчас какие препараты принимаете ? Если сейчас принимаете антибиотики для лечения халикобактера, целесообразно принять противогрибковый препарат флюконазол 150 мг однократно во время лечения и после . Остальную флору лечить не нужно , стафилококк в небольшом титре.
- можно орошать зев- мирамистин . Обязательно пробиотики для кишечника.
Вита Григорьевна, мне вот и нужно узнать чем лечить хеликобактер
ФГДС проходили, каким анализом выявили халикобактер? Ранее его не лечили ?
Вита Григорьевна, нашли через фгдс
Приложите пожалуйста результаты ФГДС!
Здравствуйте, какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Находите связь с приёмом пищи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лор сказал гнойные мешочки за гландами в горле, и в гландах тоже, решил сдать посев
Принятый ответ
по мазку ничего критичного нет, нужно орошать глотку антисептиком Мирамистин в спрее до 6 раз в сутки. Для лечения Хеликобактер применяют Де-нол и Клацид, если титр высокий