Что то вроде нервных срывов

Когда со мной начинают разговоры на какие то серьезные темы у меня не произвольно начинают течь слезы я просто начинаю плакать (я парень) и часто не могу успокоиться.так же это происходит во время каких то ссор с даже не значительными для меня людьми.

Да, проблема может иметь невротическую природу. Диагностикой и лечением тих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность показаться этому специалисту.