Экстросистолия у подростка

подросток 14 лет. по холтеру выявлено наджелудочковые аритмии. 12230. бигимении 1394. тригимении 794. желудочковые экстросистолы-5. и 36 пауз не большие1640мс. пульс минимальный 64. максималный145 при нагрузке. есть ли какая опастность или ничего страшного

45 лет

Опасности нет, но консультация кардиолога нужна для выяснения причины.

Александр, у кардиолога наблюдается уже лет пять. Периодически лечимся. Карнитон. Пантоган. Кудесан. Но все равно не проходит.

Проконсультируйтесь у другого кардиолога.

Александр, хорошо. Спасибо

Указанные препараты - пустышки.

Александр, но нам их выписывают в областном кардио центре. Другого у нас нет

Александр, и если это не опасно. Надо ли вообще тогда лечить?

Организационные проблемы здравоохранения в вашей области я решить не в силах.

Скорее всего, лечить не надо. Но чтобы точно сказать, нужны результаты обследования.