Ячмень внутренний
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку 5лет, сначала был очень опухший глаз, внутри было два нарыва. Мазала тетрациклиновую мазь и капли левомицитиновые, 5дней.Сейчас поменяла лечение мазь флоксал, капли тобрисс, уже 2день. Опухоль ушла, но шишка всё равно есть. Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, флоксал и тобрисс сколько дней уже применяете и сколько раз в день??
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Два дня только, 3раза в день.
Поняла Вас. Сейчас рекомендую капли тобрисс оставить ещё по 1 капле 4 раза в день, а мазь заменить на мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день и 0,5% гидрокортизоновую мазь за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, хорошо спасибо большое!
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Сегодня пятый день лечения, выложила новые фото. Продолжаем всё тоже лечение или можно что-то подкорректировать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Не болит уже?
Тобрисс и мазь флоксал сколько дней используете?
Вера Анатольевна, здравствуйте. Нет не болит. 2дня только, три раза в день
Вера Анатольевна, что такое халазион? Правильное ли лечение?
Поняла. Лечение недостаточное.
Капли тобрисс капать 4 раза в день. Мазь флоксал на ночь за нижнее веко.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и днем за нижнее веко. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, здравствуйте. Сегодня пятый день лечения, выложила новые фото. Посмотрите пожалуйста, лечение продолжается или что-то корректируем?
Здравствуйте.
Последние 2 фото это состояние на сегодняшний день?
Вера Анатольевна, здравствуйте. Да
Добавьте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после тобрекса. Все остальное оставить как и было.
Ещё полных 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна максимальная противовоспалительная терапия. Сформировался уже халязион.
К своим каплям тобрисс и к мази флоксал нужно добавить капли флоас моно или дексаметазон 4р/день , наружно наносить гидрокортизоновую мазь 1%. В динамике пишите - может быть что то откорректируем.
Ольга Владимировна, здравствуйте. Сегодня пятый день лечения, выложила новые фото. Лечение продолжается тоже или что-то корректируем?
Динамика положительная ! Как на сегодняшний день лечите?
Ольга Владимировна, тобрекс 4р. в день, гидрокортизоновая 5% в глаз, 1% под глаз, на ночь мазь флоксал
Я вам писала капли противовоспалительные , вы их пока не выкупили?
Ольга Владимировна, нет ещё
Вот еще пару дней назад нужно было их купить чтобы это дело нормально заживало)
Ольга Владимировна, а что капли тобрисс не противовоспалительные?
Это антибактериальная терапия .
Ольга Владимировна, мне сейчас можно будет добавить их, больше ничего не нужно?
Да )
Ольга Владимировна, спасибо большое!