Ячмень внутренний

Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку 5лет, сначала был очень опухший глаз, внутри было два нарыва. Мазала тетрациклиновую мазь и капли левомицитиновые, 5дней.Сейчас поменяла лечение мазь флоксал, капли тобрисс, уже 2день. Опухоль ушла, но шишка всё равно есть. Что нужно делать?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Подскажите, пожалуйста, флоксал и тобрисс сколько дней уже применяете и сколько раз в день??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Два дня только, 3раза в день.

Поняла Вас. Сейчас рекомендую капли тобрисс оставить ещё по 1 капле 4 раза в день, а мазь заменить на мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день и 0,5% гидрокортизоновую мазь за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо спасибо большое!

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Сегодня пятый день лечения, выложила новые фото. Продолжаем всё тоже лечение или можно что-то подкорректировать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Не болит уже?
Тобрисс и мазь флоксал сколько дней используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Нет не болит. 2дня только, три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера Анатольевна, что такое халазион? Правильное ли лечение?

Поняла. Лечение недостаточное.
Капли тобрисс капать 4 раза в день. Мазь флоксал на ночь за нижнее веко.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и днем за нижнее веко. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Сегодня пятый день лечения, выложила новые фото. Посмотрите пожалуйста, лечение продолжается или что-то корректируем?

Здравствуйте.
Последние 2 фото это состояние на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Да

Добавьте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после тобрекса. Все остальное оставить как и было.
Ещё полных 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна максимальная противовоспалительная терапия. Сформировался уже халязион.
К своим каплям тобрисс и к мази флоксал нужно добавить капли флоас моно или дексаметазон 4р/день , наружно наносить гидрокортизоновую мазь 1%. В динамике пишите - может быть что то откорректируем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Сегодня пятый день лечения, выложила новые фото. Лечение продолжается тоже или что-то корректируем?

Динамика положительная ! Как на сегодняшний день лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Владимировна, тобрекс 4р. в день, гидрокортизоновая 5% в глаз, 1% под глаз, на ночь мазь флоксал

Я вам писала капли противовоспалительные , вы их пока не выкупили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Владимировна, нет ещё

Вот еще пару дней назад нужно было их купить чтобы это дело нормально заживало)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Владимировна, а что капли тобрисс не противовоспалительные?

Это антибактериальная терапия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Владимировна, мне сейчас можно будет добавить их, больше ничего не нужно?

Да )

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!