Вывих челюсти — вопрос №154993
Здравствуйте, у меня проблема эта появилась два года назад,а заключается она вот в чем: два года назад я ел еду и в один момент правая сторона челюсти щелкнула,боль была довольно таки сильной я сразу подумал что-то не так,но по истечению 10-15 минут все вроде стало нормальным,боли не было, но появилась новая проблема:это щёлкание при открывании рта, которое было безболезненным,но все же неприятным, но было это щёлкание только если я открываю рот в одном положении, щелкания не было если я чуть сдвигаю челюсть,примерно,под углом 45 градусов,в этом случае щелчка не было .Я думал, что это все временно и должно в скором времени пройти...Так я проходил год и в один момент я начал постепенно стараться открывать челюсть в положении,при котором он не щелкал, и я замел,что чем реже я щелкал челюстью,тем сложнее и больнее мне удавалось это действие(именно щёлкание,а не открывание челюсти).Прошло пол года и у меня появились те же симптомы на другой стороне челюсти, но уже без той боли, что были в первый раз(1,5 года назад,при широком открывании рта во время трапезы).И те же симптомы: сначала был обычный щелчок (без боли,но неприятный) и после долгого времени открывания рта в положении 45 градусов,щелкать становилось все труднее и более болезненней.И теперь прошло,примерно, 2 года и я не могу открыть рот если не буду опускать челюсть под углом 45 градусов и щелкать я теперь тоже не могу,как будто там что-то мешает.Можно ли это исправить по истечению такого времени, и не нося каких-то там штук на лице?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!