Сыпь на теле ребёнка

Здравствуйте, вчера вечером заметила сыпь на теле ребёнка 1,5 мес. Вчера поела банан, немного варенной кукурузы, и пила какао. Подскажите пожалуйста что это и надо ли лечить? Начала давать аквадетрим 2 капли, ребенок полностью на гв

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото не Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/a/8q7Zvegsn2HKdA

А температуры не было ?

Мария Алексеевна, вчера днем было 37, вечером 36,6. Сейчас измерила 37.1.

Это Энтеровирусная сыпь, не несет опасности

Проходит самостоятельно

В данный момент нужно пить больше водички 30-40 мл/кг

Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней

Если зуд есть - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 3-5 дней

Проветривать комнату 2 раза в день

Влажность воздуха 50-60%

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, а можно фенистил капли? Я даю второй день 5 капель 2 раза в день

Мария Алексеевна, а как могла эта сыпь появиться? Сейчас ее стало поменьше.

Появляется на фоне повышения температуры у детей и сама самостоятельно проходит
Можно фенистил