Волнение по любому поводу
Беспокоит волнение, которое возникает по любому поводу:переписка в чате, предстоящее событие и другие не очень значимые события.справится с ним не просто. Начинает трясти сначала внутри, потом руки , краснеет лицо, а если посильнее (страх или волнение) то трясёт всё тело. Организм испытывает такой стресс, Будто случилось что-то страшное.Какие-то успокоительные может быть, к которым не привыкаешь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Анастасия Игоревна, добрый день, дефицита железа нет, переодически сдаю кровь, ТТ-г т остальное сдам, тест прошла. Прикреплю результат
Отлично. Из лёгких противотревожных препаратов можно пропить курс препарата Афобазол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, совместно с Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Попробуйте релаксацию по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна ? первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный не сдавали ?
Нонна Юрьевна, добрый день, нет такие анализы не сдавала
начать сначала с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Почитать по интернету:Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом нормализуется ?
Принятый ответ
Здравствуйте, так было всегда? или вы заметили за собой недавно? можете связать, после чего появилось такое состояние?
Анастасия Олеговна, скорее всего так было всегда, сейчас это стало сильнее проявляться и по пустяковым ситуациям
у вас проявления тревожного расстройства, тут нужен комплексный подход, медикаментозно + психотерапия. Привыкание не будет от препарата, если соблюдать дозировку и не принимать дольше рекомендуемого курса, думаю вам подойдет грандаксин.
Принятый ответ
Здравствуйте. А проработку с психологом проходили? Это состояние всю жизнь?
Анастасия Владимировна, да, всю жизнь, просто раньше было реже
Ну рекомендации коллег подойдут, но рекомендовала бы ещё с психологом поработать.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышенная трквожность, вегетативная система остро реагирует. Из безрецептурных афобазол 1т 3р/д месяц и магний в6 1т 3р/д месяц. Из рецептурных фенибут 1т 3р/д 1-2месяца, грандаксин 12.5 мг утром и днем неделю, далее 25 мг утром и днем 3 месяца.