Консультация акушера /

Беременность, стресс, последствия — вопрос №1796902

Здравствуйте, прошу помочь! 7-8 недель беременности. Вчера сильно перенервничала, поругалась с мужем из-за того, что пришёл поздно и пьяный. Сильно кричала, толкала его (он весит 140 кг). Он тоже толкнул меня в дверь. После скандала внизу живота почувствовала матку, как будто она окаменела. Так продолжалось около часа. Теперь сильно переживаю, может ли данная ситуация привести к выкидышу или замершей беременности? УЗИ делала только-только 28 декабря. Выделений нет, сегодня ничего не болит, только в сон тянет. Спала до обеда. Через какое время можно понять, что все обошлось? Может анализ какой можно сдать? На следующее узи только 18 января. И какие признаки после этого могут указывать на что-то плохое? На что обратить внимание?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Антонина, здравствуйте
Пожалуйста, не переживайте, на Вашем сроке матка находится в пределах малого таза, она очень надежно спрятана под костными структурами.
Стресс может вызывать тонус матки, переживания.
Постарайтесь сейчас успокоиться, может прогулять, поспать, вкусно поесть.

Если есть тянущие ощущения можно принять дротаверин по 2 таб 3 раза в день или папавериновую свечу в прямую кишку.

Признаки угрозы прерывания: боли внизу живота, самостоятельно непроходящие, кровянистые выделения из половых путей.
Клиент
Евгения Эдуардовна, если выделения и боль не появятся, через сколько дней можно судить, что все обошлось?

Клиент
Евгения Эдуардовна, как часто на данном сроке беременность замирает от стресса?
Акушер, Гинеколог
Условно 3-5дней. Но это все очень приблизительно. Лучшим вариантом будет сделать УЗИ.
Беременность может перестать развиваться по причине каких либо хромосомных или генетических аномалий, пороков, несовместимых с жизнью. От стресса не будет этого.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сейчас ничего не беспокоит и нет патологических выделений, то - все обошлось.
На что обратить внимание - на то, что при беременности все же лучше избегать вступлений в единоборства. Попробуйте принимать валериану по 2 таб х 3 раза, длительно (разовые приемы не работают).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте!! Вам нужно на постоянной основе принимать магне В6 2таб 3р в день

Если что-то вдруг было бы плохо, начались бы кровянистые выделения

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, эта ситуация на малыше не отразится. Успокойтесь, можете принимать магне в6 по 2 т 3 раза в день. Ничего сдавать не нужно, узи сейчас делать не нужно. Если появятся мажущие или кровянистые выделения, или сильные боли то тогда обращайтесь к врачу.
Клиент
Елена Федоровна, как часто на данном сроке беременность замирает от стресса?
Гинеколог, Акушер
Такой статистики не знаю. Но могу сказать, что стресс влияет на Вас в основном, а не на развитие малыша. Замирает плод чаще всего от хромосомных нарушений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Критерии Того, что что-то не так это резкая боль в животе, кровянистые выделения
Остальное не является патологическим состоянием
Начните сейчас прием Магния