Консультация венеролога /

Раздражение после баланопастита , что делать? — вопрос №2468829

Парень 27 лет, лечу баланопостит на протяжении 4 месяцев , было использовано огромное количество разных мазей , особенно с гормонами , курс мазей , Бетадин , залаин , писафукорт , пимафукорт 2 раза курсом использовал , сжёг в последний раз пимафукортом всю кожу , был гной , кровянистые выделения с кожи головки , вылечил это мазью офломелид , мазал 2 недели , после офломелила использовал Пантенол 2 недели , пропил курс итроканазол , по 2 таблетки 2 раза в день в течении 4 дней и потом по 1 таблетке 2 раза в день в течении 7 дней , пил на всякий случай Юнидокс Солютаб, курсом пропил Линекс и витамин Е
На данный момент головка пениса сухая , раздражённая , как будто наростки сухой кожи с небольшими коростинами , она в таком состоянии неделю !
Хуже не становится , лучше тоже не становится , зуда , боли и прочих симптомов нет
Врач на осмотре сказал ничем не мазать , подождать, но я не понимаю что тут ждать ? Это же нужно лечить , кожа головки как будто в бугорках , наростках, воспалена , мастурбировать пробовал , хуже не становится , не понимаю в чем дело
Помогите пожалуйста, анализы у меня в норме, половой жизни нет 4 месяца , я уже устал от этот о раздрожения , образ жизни у меня здоровый. , занимаюсь спортом
Не знаю как это вылечить , врачи на приёме ничего не говорят , либо выписывают Пантенол от которого нет толку , либо ничего
Пробовал крем НЕОТАНИН, он сушит сильно , а там и так сухость

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Такой баланопостит возникает вследствии использования средств с гормонами.
Сейчас нужно восстановительное и противовоспалительное лечение.
Предлагаю такой вариант: мазь эритромициновая и метилурациловая чередуя, утро, вечер.Не менеем2 нед.
Но конечно надо смотреться в динамике
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, но я пробовал офломелид 2 недели , утро и вечер
Это же тоже самое , нет ?

Венеролог, Дерматолог
Метилурацил есть в составе, но этого не достаточно, лучше мазать отдельно дополнительно. Она восстанавливает очень хорошо в таких ситуациях
Лидокаин там вообще не к месту в составе.
И без противовоспалительной мази сейчас не оставить.
Лучше была бы мазь бетадин, но я прочла, что её использовали
Клиент
Наталья Петровна, хорошо , а то что врач на осмотре сказал ничего не делать , это нормально вообще , у меня там как будто шелушение и лёгкое покраснение просто , я новые фото добавил
Клиент
Наталья Петровна, я вот не мажу ничем несколько дней, кожа стала более сухая, огрубела, шелушиться, но сама краснота как будто бы меньше , как будто головка потихоньку естественной становится, и я не понимаю , помогать этими вашими мазями процессу или все оставить , извините конечно , но я уже очень психую , это продолжается с июля, острое конечно все произошло после пимафукорта
Венеролог, Дерматолог
Делайте выбор сами.
Я всего лишь онлайн консультант.
Последнее время таких баланопоститов все больше и больше из-за той причины, которую мы обговорили.
И лечатся они ох как непросто.
Сейчас проявления баланопостита есть.
Скорее, сам он не пройдёт.
Метилурациловая мазь уберёт сухость, которая усугубляет ситуацию, могут пойти и трещины, и нарушение целостности кожи.
Ну и начнётся восстановление.
Можете с мазью с антибиотиком пока повременить.
Клиент
Наталья Петровна, хорошо
Клиент
Наталья Петровна, начал мазать , Метилурацилом, 2 раза в день , подскажите пожалуйста процесс восстановления через сколько должен начинаться ? Дней через 5?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего к концу недели использования
Клиент
Наталья Петровна, мазь с антибиотиком , которую вы написали , добавить если не будет улучшений ? Подскажите пожалуйста, после всех этих кремов , у меня кожа на головке так и останется немного атрофированный , как будто немного другая или все должно стать как было ?
Венеролог, Дерматолог
Можно и добавить эритромициновую.
Все по трепетно восстановится полностью.
Но не быстро.
Терпения вам
Клиент
Наталья Петровна, спасибо , а эти мази как мазать , одну утром , другую вечером ? Как лучше подскажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог
Да, чередовать, утро вечер
На ночь лучше метилурациловую
Клиент
Наталья Петровна, спасибо ,надеюсь поможет , уже измучился , ничего не болит , но выглядит не эстетично и из за этого напряг очень сильный в голове
Венеролог, Дерматолог
Постепенно все придёт в норму
Клиент
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста, эритромициновую мазь обычную ? Которая дешевая в пределах 200 рублей да ?
Венеролог, Дерматолог
Да, она недорогая.
Если не пойдет-будет какое то раздражение, верните бетадин .
Также чередуя с метилурациловой
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Клиент
Наталья Петровна, подскажите пожалуйста, эти 2 мази , 2 недели использовать? Если все пройдёт после мазей , не должно опять быть проявлений ? И такой вопрос , сосуды могут немного ярче выделяться после всего этого лечения , просто много уже всего мазал , нормально это или нет ? Врачи на очных приемах ничего адекватного не говорят
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Мазать может придётся метилурациловую не менее месяца, противоспалительную 2 нед.
Сосуды-это реакция нс гормоны.
Будет проходить долго, постепенно.
Как у вас сегодня дела?
Клиент
Наталья Петровна, эритромицин только добавил , кожа после Метилурацила немного мягче стала , слегка потрескалась , как будто огрубевшие наростки сходят , пока вот так, посмотрю как будет после добавления эротромицина , завтра вам напишу
Спасибо большое