Пиявки,раздражение
После пиявок намазала рану одеколоном теперь чешется и покраснело и отее небольшой. Чем можно намазать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас признаки контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Долго не мочить пока.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Динара
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Плюс аллергическая реакция на раздражители - одеколон
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
- цетрин/аллервэй 1 таб в день 10 дней
Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо за ответ а аугментин антибиотик можно принимать?
Попробуйте справиться наружной терапией
Принятый ответ
Здравствуйте на фото контактный аллергический дерматит с присоединением вторичной инфекции .
Рекомендую :
-Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
-Наружно Фукорцин 2 раза в день 5 дней , как подсохнет через 10 минут
-Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
-стараться обильно не мочить , не тереть .
Зиярат, здравствуйте спасибо за ответ а аугментин антибиотик можно принимать?
Нет , у вас нет показаний для приема антибиотика , достаточно наружного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пиявки были вчера, позавчера?
Наталья Петровна, здравствуйте,позавчера)
Гематомы в центре от пиявок, вокруг раздражительный дерматит от одеколона.
Циндол по 2слоя 3р в день 5 дней.
Дальше использовать спиртовые салфетки после пиявок
Принятый ответ
Динара,здравствуйте
Рекомендую :
-крем фуцикорт 2 р в день 7 дней
-хб одежда
Светлана Александровна, здравствуйте спасибо за ответ а аугментин антибиотик можно принимать?
Динара,не вижу показаний для него!
Достаточно местного лечения
Динара, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо за ответ а аугментин антибиотик можно принимать?
Вам антибиотик не показан, достаточно наружной терапии.
Здравствуйте. Контактно-аллергический дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней через 10 минут 10 Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте спасибо за ответ а аугментин антибиотик можно принимать?
Для вашего случая достаточно наружной терапии.
Здравстуйте
Инфицированный дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.