Температура третий день

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске на юге. Третий день температура от 37.5 до 38, в зависимости употребляю ибупрофен или нет. У ребенка параллельно был ротовирус. Но у меня нормальный стул. Правда три дня назад после излишнего употребления местных напитков однократно вырвало ночью. Но больше рвоты не было. И в целом кроме температуры и небольшой слабости из-за нее самочувствие нормальное. Стоит ли принимать что-то кроме жаропонижающего?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего вирусная инфекция, температуру снижайте 38-38,5 , питьевой режим не менее 2,5 л в день.
- можно принимать аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- при тошноте церукал 10 мг
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, туалет носа солевым раствором аквалор.

В целом лечении только симптоматическое .
Щадящее питание!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию симптоматики-вирусная нагрузка на организм, рекомендую режим труда и отдыха соблюдать, теплое питье, орошать зев Мирамистином, допустимо рассасывать асептические пастилки, чаще проветривать помещение, щадящее питание(без острого, жареного, жирного, алкоголя), здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей

У вас тоже можно было бы предполагать вирус с абдоминальным синдромом, но вы рвоту связываете с употреблением напитков. Потому что у всех по разному может проявляться: у кого то рвота, у кого то диарея и боли, температура.

В данном случае сейчас вероятнее ОРВИ.Илечение только симптоматическое.
Обильное питьё. Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели. Витамин Д 2000 ме/сут.
Ибупрофен 400 мг или Парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38.

Далее по симптомам- если вдруг появится заложенность носа- промывать солевыми растворами, при заложенности капли в нос сосудосуживающие.
Если горло болит- полоскать горло раствором ОКИ ( кетопрофен) 3-4 р/д

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Из жаропонижающих только ибупрофен?
температура до нормы снижается?

Светлана Витальевна, когда как. Сейчас снизилась. Вчера не снижалась

Сергей, если вчера не снижалась, а сегодня снижается, то это уже хорошая динамика.
Больше пейте горячего питья( не кипяток) , чтобы пропотевать.
До 5 дней температура при инфекции возможна, при условии , что наблюдается тенденция к постепенному снижению.
Если температура затянется, тогда добавьте противовирусное.Например, в нос гриппферон или свечи виферон в дозе 500 тыс ед.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.