Сыпь у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок 4,5 мес. Сдавали копрограмму( - слизь немного, лейкоциты 3-5, реакция на белок положительная.) Подскажите, что за сыпь. То появляется, то исчезает, у нас СВ. Сыпь в основном на животе. Так же на ягодницах красные пятна, то лучше становится , то снова краснеет. На локте и бедре такие же участки с пятнами, сухие . Пятна проявляются и сыпь независимо от кормления.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания, наносить сразу на влажную кожу, липикар ар, липобейз беби, Эмолиум 1 р в день длительно.
Внутрь кап Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.

Татьяна Сергеевна, это не похоже на аллергию ?

Татьяна Сергеевна, начала мазать кремом атопик либридерм, он подойдёт ? Или это другой крем?

На аллергическую реакцию не вижу, а вот атопик Либридерм можно использовать

Татьяна Сергеевна, а реакция на белок положительная, это аллергия на Коровий белок ? Перешли с нан опти про на гипоаллергенный

К сожалению, в грудничковом возрасте это характерно для АБКМ, вам желательно перейти на смеси высокого гидролиза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
А простуды не было?
Температура? Общее самочувствие?

Виктория Николаевна, здравствуйте! Была простуда, сопли , прошли пару дней назад.
Когда были сопли, так же был понос , давала смекту.

Мария, я бы не исключала вирусную сыпь
Это не отдельное заболевание, а реакция организма на простуду общую
Здесь по сути ничего специально делают не надо, кроме увлажнения: липикар, липобейз, ла кри, атодерм крем
Лечение по симптомам
- при зуде антигистаминный по возрасту
- наружно: для снятия покраснения неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
И увлажнять
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

вечером Комфодерм К 5 дней.

Максим Леонидович, на что может быть такая реакция ? Пищевая или внешняя ?
Не пониманию, что нужно менять , переходить на смеси полностью ? Или это внешний раздражитель

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, после кормления смесью высыпает красными бляшками.
Видимо это на смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .

Будьте здоровы !?

Мария Алексеевна, после кормления смесью высыпает красными бляшками.
Видимо это на смесь

Вероятно да , поменяйте смесь на гипоалергенную

Мария Алексеевна, это высыпания на гипоаллергенной смеси, купили гидролизат