Какой препарат лучше выбрать Тержинан или Полижинакс?
Результат соскоба - экзоцервикс(эктоцервикс) (цитограмма воспаления). В мазке найдены стафилококки - 10 в 6 степени и повышенные лейкоциты в большом количестве. Также беспокоить временами цистит(особенно перед месячными), может не цистит даже или как будто ощущение чешется(во время овуляции) зуд. Врач посоветовала принимать 10 дней Тержинан и Вагилак. Можно ли заменить на Полижинакс, так как он не гормональный? Хотелось бы комфортного лечения без гормонов и антибиотиков. Можно вылечить такое воспаление свечами Полижинак или например, Метронидозолом?
25 лет
Добрый день! Это высокий титр стафилококка. Есть чувствительность к антибиотикам?
Здравствуйте, а можно сам мазок увидеть