Возможны ли спайки после вакуума?

Добрый день. У меня случилась замершая беременность и был вакуум на 8 неделе. Я пью тиберал и юнидокс и Колю Цефетаксим (клафоран). Я безумно боюсь спаек и воспаления. Скажите, с таким количеством антибиотиков воспаления ведь быть не может? Может ли вакуум как-то повлиять на трубы и их проходимость? Нужно ли проходить процедуру ГСГ после полного восстановления? Благодарю заранее.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такого лечения достаточно, синехии в полости матки возникают редко после таких манипуляций. После восстановления цикла можете планировать беременность. Раз она у Вас была, то трубы проходимы

Принятый ответ

Здравствуйте, не может. Спайки чаще образуются в результате оперативных вмешательств или инфекций в полости малого таза, таких как лапароскопия например. У вас было внутриматочное вмешательство, вы получаете адекватную противовоспалительную и антибактериальную терапию. Проблем с проходимостью труб быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как вы получаете антибактериальную и противовоспалительное, то спайки маловероятно, что будет. На ГСГ отправляем, если беременность не наступает в течение года

Принятый ответ

Добрый день.
Для спаек нужно очень выраженное гнойное воспаление.
Если температура тела ни разу не поднималась до 40* )))) просто забудьте про эти версии.
Прибегать к гсг, много более рискованному в отношении инфицирования методу - конечно, не нужно, да вам никто и не провел бы ее без причин.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск образования спаек очень низкий. Гсг проходить не нужно. Беременность наступила, трубы проходимы

Наталья, я боюсь последствий вакуума, а до этого я знаю, что все было проходимо

Последствий вакуума не будет. Тех спаек которых вы боитесь, они образуются в брюшной полости после операций. У вас вмешательства такого нет. Вам сделали щадящую процедуру через влагалище

Здравствуйте. Сихэнехий не будет после вакуума ,не переживайте

Здравствуйте, спайки очень маловероятно, если беременность не наступит в течение года, только тогда пройти гсг