Трескаются губы
Вот уже три недели у ребёнка 2,4 трескаются губы и вокруг губ образовалось покраснения. Ребёнок постоянно лезет к губам Педиатр толком ничего не назначает, бепантен, цикапласт не помогает, зиртек пропили толка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Хейлит
От облизывания,ковыряет возможно ,трёт-все это только усугубляет и присоединилась бактериальная флора на поверхность
Попробуйте наружно крем пимафукорт 2 р в день 7-10 дней
А цикапласт для губ оставьте для увлажнения 3-5 р в день до нормализации состояния
Сладкое, мучное исключите
Принятый ответ
По фотографиям-проявления хейлита. Причин очень много: погода, нарушение питания (гиповитаминоз), побочные эффекты от лекарственных препаратов, аллергия, инфекциии т.д.
Сейчас начните точечно Фуцидин крем 2р/д 3-5 дней. Конечно, нельзя облизывать и глотать его. И Бепантен мазь 3-4 раза в день
Гормоны на лицо не используйте
Здравствуйте, попробуйте лярош цикапласт 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Глеб
Это присоединение инфекции к хейлиту
Необходимо: левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Обследовать ЖКТ, сдать комплексное исследование кала
Проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Принятый ответ
Глеб,здравствуйте
На фото проявление Хейлита
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 5-7 дней
-бальзам для губ цикапласт 2-4 р в день (с захватом не только слизистой,но и кожи)
-исключить проблемы с жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление хейлита.
Утром и вечермо наружно мазь Гиоксизон 5 дней.
Здравствуйте, это Хейлит . Наружно мазь Пимафукорт и далее переход на бальзамы для губ
Здравствуйте! Это хейлит. Наносите пимафукорт или фуцидин Г тонким слоем 5 дней. Метилурациловую мазь на ночь, днём несколько раз cicaplast или крем allergika для губ.
Кислые соки пить через трубочку, фрукты нарезать кусочками.