Колики или газы с первого дня

Добрый день, замучили колики или газики с первого дня рождения. Мальчик 3 недели (кесарево) , питание смесь кабрита+ молоко( в среднем 150 гр в день) , перепробовали уже все советы, немного помогает эспумизан , иногда спит нормально , но чаще урывками по 20 минут и капризничает( не может успокоить долго) . Стул раз в сутки сейчас(желтый , кашеобразный) .Так же неделю пропили пробифор(патронажная медсестра сказала, так как мама принимала антибиотики) . Хотим попробовать Биогаю +эспумизан , есть ли смысл ? Или как везде пишут, надо просто переждать

34 года

Здравствуйте
По вашему описанию сижу вариант нормы. Самое главное чтобы не было прожилок крови, не пенился
В период колик необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, Боботик рановато еще, он вроде с месяца , сабсимплекс пробуем, но изменений нет

Принятый ответ

Боботик можно уже, это безопасный препарат

Здравствуйте, Сергей, питание ребёнка смесь + молоко - имеется ввиду грудное молоко? Стул впитывается в подгузник? Не пенится? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, молоко грудное(сцеживаем) стул не совсем жидкий, в подгузник не впитывается, может если только частично

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, не пенится

нужен прием бактерийного препарата Лактобактерин или Биогая

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, будем пробовать, никак не навредим ребенку? если будем давать эспумизан вместе с биогая

Принятый ответ

нет не навредите, не переживайте

Здравствуйте,вы описываете вариант нормы,это колики и младенческая дисхезия, сейчас ребенку помогаете выкладываем на животик перед каждым кормлением, делаем массаж по часовой стрелке живота, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, препараты от колик эспумизан беби, сабсимлекс или Боботик, добавьте пребиотик биогая 5 к 1 раз в день, хорошо помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, делаем все , кроме выкладывания на живот, пупочек еще не зажил, только 4 дня назад отпал

Здравствуйте. Судя по описанию,явной патологии нет. Обратить внимание на бутылку, взять антиколиковую. Почему кормите сцеженным молоком? Есть ли зависимость беспокойства и времени, например, плакать начинает каждый день в 20..00 и до 6.00?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Диляра Илхомовна, добрый день, сцеживаем так как не берет грудь, сразу капризничает(строение сосков не нравится) , кормим из авентовских бутылок. по времени нет конкретных рамок, может всю ночь спать , только просыпаясь на кормление, а бывает что в 3-00 проснется , покормим и потом 5-6 часов уложить не можем, урывками спит по 20 минут

С насадками пробовали? Похоже на колики. Это надо пережить, сил Вам и терпения! Проходит к 3-4 мес. Ещё, обязательно покажите неврологу.