Почему болит живот

Добрый день! Подскажите пожалуйста малышу полтора месяца у нас колики даю ему биогаю или беби калм с прибиотиком только это помогает. Сегодня всю ночь не спали вижу что беспокоит живот в такой жесткой форме у нас конечно не было еще, только на руках, положу он вздрагивает делает испуганные глаза и плачет закатывается аж, и капли дала не помогает незнаю что делать. Я приболела сейчас по легче принимала ибупрофен детский, пила мукалтин, капала гриппферон в нос, обрабатывала горло мирамистином это может как то повлиять на малыша????

Гипотериоз, аритмия.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С Вашим лечением это не связано

У ребенка период колик, продолжить давать препараты симетикона, Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула

При беспокойстве выполнить постановку газоотводной трубочки

Дополнительно сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, а не большая температурка может быть у малыша из за коликов или нет???

До 37, 5 норма для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, температура у него сегодня была 37,6 мерила. Спасибо Вам большое за консультацию успокоили меня)))))

Принятый ответ

Здравствуйте

Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации
помогайте малышу:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, а не большая температурка может быть из за коликов или нет??? Температура 37,6 мерила это норма???

Нет, с коликами это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте.
С Вашим лечением не связано.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, хорошо спасибо большое)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, у малыша наблюдается период младенческих колик , необходимо помогать малышу, перед кормлением выкладывайте на животик делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5 кап между каждым кормлением, биогаю продолжайте, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шалала Теймур кызы, хорошо спасибо большое)))

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
С Вашим лечением это не связано.
Сейчас у ребёнка начинается период колик.
Также у ребёнка отмечается младенческая дисхезия.
младенческая дисхезия- неспособность малыша координировать движения, для успешного отхождения стула или газов, т.е. ребенок пока не умеет эффективно тужится.
Малыш плачет чтобы напрячь мышцы живота и повысить внутрибрюшное давление, а не от боли. Длится этот эпизод до тех пор пока не произойдет утомление/ расслабление мышц тазового дна и в результате чего отойдет стул / газы.
Эти симптомы наблюдаются у детей первых 9 месяцев жизни.

рекомендую:
1. Перед кормлением выкладывать ребёнка на животик.
2. Проводите массаж животика по часовой стрелке.
3. На живот -прикладываем тепло( теплую пелёнку или грелку из вишневых косточек) для снятия спазмом и облегчения состояния.
4. Практикуйте тактильный контакт мамы и малыша «живот к животу.
5. Используйте «позу высаживания»
6. От газообразования- препараты на основе симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан).
7. Прием пробиотиков с противоколиковым эффектом: биогая рела лайф или примадофилус реутери.

рекомендую:
3. Используйте «позу высаживания»
4. От газообразования- препараты на основе симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан).