У ребёнка на попе появилось пятно похожее на герпес
Здравствуйте, появилось у нас на попе пятно,не проходит уже неделю,терапев сказал опрелость,но пятно появилось внезапно,за попой слежу хорошо. Пятно похожее на герпес,но ребёнок не беспокоится.Нам 7 месяцев,на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, зуда нет? Повышения температуры накануне не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, нет ребёнок нормально себя ведёт,температуры вроде не было,но она стала больше спать.
орошать это место антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте,да пятно,очень похоже на герпес,оно как-то меняется с ним,что-то происходит?
Анна Николаевна, нет,оно в одной поре. Сказали что опрелость и я купаю её в воде с ромашкой,маму пантенолом а результата ноль.
Попробуйте цикапласт 2 раза в день 5 дней.
Анна Николаевна, можно ещё попробовать ацикловиром помазать?
Да,если это герпес,с первого раза увидите улучшение.
Анна Николаевна, сколько раз в день можно мазать и если это окажется герпес то нужно давать таблетки ацикловира?
Нет, таблетки не нужно,можно 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Я советую Вам обработать этот элемент цикапластом, не использовать влажные салфетки и мыло 1-2 раза в неделю. Побольше и почаще воздушные ванны, либо хб трусики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , это герпес
Сейчас наружно - Цикапласт 2-3 раза в день 5-6 дней
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга, по фото похоже на герпес обрабатывайте мирамистином 3 р в сут и наносите ацикловир 3 р в сут 7дн. Будьте здоровы!