Воспаление лимфоузла

Добрый день. При грудном вскармливании воспалился лимфоузел в правой подмышке до размера лесного ореха. Есть неприятные тянущие ощущения. Что делать? Температура в норме, общее состояние удовлетворительное, более ничего не беспокоит.

Здравствуйте. Температура есть?

Татьяна, в описании указано, что температура в норме, т.е. 36,6.

Здравствуйте! До этого болели чем либо?

Галина, 5 дней назад поднималась температура до 37,2, в связи с лактостазом. На второй день ребёнок рассосал образование, лактация восстановлена.

Принятый ответ

ничего страшного,обратите внимание на правильность прикладывания ребёнка к груди,возможно травмируется сосок,поэтому так реагируют лимфоузлы

Принятый ответ

Лимфоузлы реагируют на любое ранее перенесённое недомогание. Возможно из-за этого. Всё должно придти в норму. Можете через 2 недели проверить кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикладывайте ребёнка чаще к груди, чтоб не было лактостаза. Если молоко ещё остаётся , то сцеживайтесь.
После нормализации оттока молока, лимфоузел придёт в норму.

Чаще прикладывайте ребенка к груди , узел сам уменьшится