Высокие показатели гормона

Добрый день, сдавала анализы для обследования, по УЗИ щитовидки есть АИТ полное название не помню, пришли результаты,увидела что цифра очень большая, о чем это говорит, это совсем плохо? Что ещё нужно проверить? Или прямиком к врачу? Говорит ли это о онкологии? Остальные анализы в норме!

30 лет

Имеется снижение ТТГ при нормальных уровнях Т4 и Т3 св, что может говорить о субклиническом (скрытом) тиреотоксикозе. Учитывая повышение АТ-ТПО, вероятно, речь идет о тиреотоксической фазе аутоиммунного тиреоидита. Данное состояние в настоящий момент лечения не требует. Пересдайте ТТГ и Т4 свободный через 2-3 месяца. Речь об онкологии однозначно не ведется! АТ-ТПО больше не сдавайте, титр антител значения не имеет, имеет значение лишь факт их повышения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Владиславовна, благодарю!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. По анализам субклинический гипертиреоза, возможная причина аутоиммунный тиреоидит так как повышены антитела к тпо, в таком случае ттг нормализуется сам
Повышение антител и снижение ттг не онкология.
Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований
Если ничего не беспокоит то ничего принимать не нужно, ттг пересдать через месяц
При гипертиреозе возможна тахикардия, тогда бисопролол
К врачу записаться можно, но не обязательно
Дополнительное обследование не требуется

Здравствуйте. Боли в области щитовидной железы нет? Вирусной инфекцией не болели? Роды когда были?

Здравствуйте!
По анализам у Вас субклинический тиреотоксикоз, на данный момент лечение не требуется если нет жалобы
Контроль ТТГ св Т3, св Т4 через 2 месяца
Повышенные антитела показывают что в щитовидной железе идет аутоиммунный процесс (АИТ) как и на УЗИ подтвердили
Онкологией не связано

Что Вас беспокоит?