Последствия при эклампсии давление тахикардия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать перенесла приэкламсию год назад теперь стали проблемы со здоровьем мне 17 лет то давление иногда поднимается до 150 и постоянно учащеный пульс делала УЗИ сердца в норме тогда я не понимаю в чем причина моего недуга говорят к кардиологу

Нет
18 лет

Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться. Наряду с сердцем нужно обследовать почки.
Пройдите СМАД, УЗИ почек и надпочечников, ЦДС сосудов почек, оам, анализ мочи на микроальбуминурию, суточный мониторинг ЭКГ. Анализ крови на креатинин, скф, ТТГ.
Часто повышение АД во время беременности сохраняется и остаётся после родов. Бывает что причина в обострении заболеваний почек.
Контроль АД 2 раза в день, утро и вечер. Если будет постоянное повышение, то на ГВ можно начать малые дозировки: Эналаприл 2.5 мг 2 раза в день, утро и вечер.

Ольга Игоревна, с почками всё нормально и вообще по анализам всё отлично и УЗИ сердца отличное и щитовидная железа в норме не пойму что такое

После эклампсии такое возможно. Контроль ад 2 раза в день. Проведите СМАД. И ЦДС сосудов почек делали?

Ольга Игоревна, нет но с почками мне сказали вче нормально

В таком молодом возрасте надо исключить вторичные гипертензии. Если не смотрели лучше дообследоваться. Лучше обратиться очно к терапевту или кардиологу.
Тогда стоит сдать анализ мочи на метанефрины, соотношение ренина к альдостерону и суточный кортизол в моче , чтобы дообследоваться.

Ольга Игоревна, к терапевту меня не принимают так как мне нету 18 лет

Дарья, значит к педиатру. У вас давление как повышается? Постоянно или один раз на фоне переживания?

Ольга Игоревна, повышается только при стрессе или перевозбуждении

Ольга Игоревна, но до при эклампсии даже на фоне стресса не когда не повышалось

Во время беременности, если развивается преэклампсия, большая вероятность появляется повышения АД после родов.
У вас панических атак не бывает?

Ольга Игоревна, были сейчас уже нет

Если повышение АД непостоянное, а только на фоне стресса и нервов, то пока препараты пить не нужно.
Пройдите суточный мониторинг АД, для достоверного определения вариабельности ад за сутки. И затем уже решение вопроса о лечении.
И все таки я бы советовала пройти дообследование, если по СМАД будет повышение АД, так в таком молодом возрасте повышение АД вторично.

Ольга Игоревна, я вела дневник ад неделю два раза было 150 при этом учащеный пульс а так давление норма только пульс стал учащеный от нормы

Вы грудью кормите?

Ольга Игоревна, нет уже не кормлю

Попробуйте небивалол (небилет)2.5 мг утром.
И дообследуйтесь пожалуйста.

Ольга Игоревна, а у небивалола не сильно много противопоказаний

Ольга Игоревна, а можно какие нибудь таблетки у которых менее противопоказаний

Любой препарат так будет. Тогда сначала пройдите обследования. На скорую помощь, если давление повысится Каптоприл 25 мг.

Ольга Игоревна, я знаю я пью