Консультация терапевта /

Шевеления в животе — вопрос №1550869

После кесарева сечения начались шевеления в брюшной области, будто кто-то живёт, как при беременности было, но беременость отрицательна, шевелиться уже 7 месяц, уходит под рёбра , в грудную клетку, кишечник. Могли занести в роддоме паразитов? Куда обращаться, к какому врачу? Начались жуткие запоры.. Что это может быть, может быть усиленная перестальтика? Что делать

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Алина, добрый вечер!
Паразитов в роддоме Вам занести не могли, однозначно.
Вероятно, можно говорить о спаечной болезни кишечника, после перенесенного оперативного вмешательства. Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости и, учитывая возникшие запоры- колоноскопию.
В случае, когда неприятные ощущения очень выражены, можно принять ситуационно спазмолитик (но-шпа, Дюспаталин).
Берегите себя и будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентгеноскопию кишечника с барием,перистальтику в реальном времени оценят. В плане коррекции стула рекомендую лактулозу 15мл утром в течение 2х недель, вечером 1-2ст.л.клетчатки.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, сделайте общий анализ крови , Алт , Аси , общий билирубин , ггтп , креатинин , ферритин , витамин д ,кал на скрытую кровь , фекальный кальпротектинн. Если он будет повышен - колоноскопия . Узи брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вероятней всего имеет место синдром раздраженного кишечника, то что вы ощущаете метеоризм ( вздутия кишечника) , паразитами в роддоме нельзя заразиться , ими можно только заразится употребляя плохо помытые овощи фрукты, плохо приготовленное мясо, от животных.
- нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, ), выполнить УЗИ органов брюшной полости, копрологическое исследования кала, для вашего спокойствия кал на я/ глист методом обогащения, консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки синдрома раздраженного кишечника
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт,аст, щф, ггтп, фракции билирубина, амилаза, липаза
Узи брюшной полости
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,скорее всего так работает перистальтика, гельминтозы шевеления и на ощущаются, только если зуд области вокруг ануса. Попробуйте пить фенхелевый чай, принимать ганатон. Если это перистальтика , то она успокоится. По паразитозам можно сдать иммуноглобулин Е, это косвенный маркер гельминтов.