Диарея при вирусе Коксаки — вопрос №1550871
Здравствуйте! Ребенку 1,8. Пошли в детский сад, на пятый день поднялась температура до 39 градусов, сбивала свечами Цефекон. На следующий день появилась сыпь в области попы/лобка, в течение дня стала распространяться на ноги/руки. Педиатр диагноз не поставила, обратились к дерматологу - поставили вирус Коксаки. Прописали на ночь Эриус и мазь Комфодерм. Сыпь стремительно стала проходить, но участилась диарея. Если ранее жидкий стул был 1 раз в день, то на сегодня доходит до 8 раз совсем по чуть-чуть, в том числе в ночное время, чего ранее не было, стала появляться прозрачная слизь. В целом ребенок себя ведет спокойно, будто ничего не тревожит. Диету соблюдаем, водный режим так же, но диарея не проходит уже длительное время. Стоит ли этого опасаться или что необходимо предпринять?
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!