Т4 понижен, ат к тпо повышен
Добрый день, получила результаты гормонов щитовидной железы. Ттг-2,98, т4 свободный - 8,62, Ат к Тпо -118, 55. Подскажите что со мной и как действовать, нудно ли начать что-то принимать, так как к врачу через месяц.
Добрый день, получила результаты гормонов щитовидной железы. Ттг-2,98, т4 свободный - 8,62, Ат к Тпо -118, 55. Подскажите что со мной и как действовать, нудно ли начать что-то принимать, так как к врачу через месяц. Анализ назначен в связи с пульсом 54.
35 лет
Здравствуйте
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Но не всегда
Сейчас гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная
ТТГ и Т4св 1 р в год
АТ можно больше не контролировать
Узи щитовидной железы 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль