Антитела g на боррелиоз

Добрый день. 5 недель назад ребенка укусил предположительно клещ. Материал был потерян, врач точно не мог утверждать, что это был именно клещ. Было принято решение не принимать антибактериальную терапию. По истечении 4 недель у ребёнка на лице появились резкое подергивание в области рта. При пальпации ощущалось сильное биение внутри вены.После 4 дней терапии фенибутом это почти все ушло. Это все происходило накануне первого сентября, поэтому не понятно, что могло повлиять на появление тиков.Сдали анализы на антитела g , но данные из двух лабораторий получились разные. Я не понимаю, есть ли у ребёнка боррелиоз, и надо ли принимать какую-то терапию.

13 лет

Здравствуйте! Во втором анализе какая-то странная шкала оценки ? должны быть, как в первом случае диапазоны.
В любом случае, клиника, которую вы описываете на боррелиоз совсем не похоже, а вот на тик, как вы сами говорите - да.
Думаю стоит ориентироваться на первый анализ. Он отрицателен.

Здравствуйте, Боррелиоз диагностируется в 2 этапа, так как часто бывает ложный результат. Желательно сдать антитела методом Western-блот или иммуночип. При подтверждении лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, анализ на иммуночип уже сдали. Ждем результатов

Отлично, как будет готов, напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо. Обязательно напишу. Кстати, у ребёнка немного повышен показатель с -реактивного белка 2.89

Маркер не специфический, поэтому не обязательно он связан с боррелиозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, пришел результат по иммуночипу. Ничего не поняла из описания

Антитела не обнаружили, боррелиоза нет и не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, скажите , пожалуйста, а что тогда означают обнаружены и сомнительно обнаружены какие-то показатели? Есть какое-то другое заболевание в активной фазе?

Принятый ответ

Это просто интерпретация возможных вариантов, у вас ничего не обнаружено

Ольга, здравствуйте! ИФА часто бывает ложноположительным, поэтому диагностика боррелиоза проводится всегда в 2 этапа, сейчас необходимо пересдать кровь на IgG к боррелиям методом иммуноблота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, одновременно сдали анализ на иммуночип, сейчас ждем результаты

Доброе утро! Тогда дождёмся результатов для начала. Как будут готовы, прикрепите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, хорошо. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, пришли результаты по иммуночипу. Мне ничего не понятно

Здравствуйте! Иммуночип тоже отрицательный, антител к боррелиозу у ребёнка нет, симптомы не связаны с боррелиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, скажите , пожалуйста, что означают тогда обнаружены и сомнительно обнаружены какие-то показатели? Это означает, что у ребёнка есть какое-то другое заболевание в активной фазе?

Принятый ответ

Это просто порядок интерпретации результатов указан, не относится к Вашему ребёнку, у него результат указан выше - отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте!
Это антитела Джи, они не говорят о болезни нужно так же сдать ИФА антитела М к боррелиям, СРБ и клинику крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, одновременно сдали иммуночип, результатов пока нет. Биохимия крови отличная, кроме с-реактивного белка. Они немного завыге 2.89

нужен общий IgM к боррелиозу, помимо чипов.

Здравствуйте! Сдайте кровь на общий анализ и СР белок. Сделайте исследование крови на антитела к боррелиям М и G методом ИФА

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Владиславовна, сдали с-реактивный белок, он немного повышен 2.89, в клиническом анализе тоже один показатель с отклонением. Прикрепила результаты

Клинически значимых отклонений нет. Сдайте ИФА на антитела М и G