Соэ 19 у ребенка 12 лет
Проходили комиссию ребенку в спортивную секцию.На момент сдачи анализов дочь была здорова и до этого не болела.СОЭ 19,остальные показатели в норме.Что это может быть,переживаю.Из-за чего так может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, норма до 20. Если этот показатель повышен изолированно, на него не ориентируемся. СОЭ это группа белков, которые реагируют на многие факторы, накануне менструации к примеру тоже могут повышаться, при анемии и др. факторах.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, ещё лимфоциты повышены, может быть признаком перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного в этом нет
Ольга Николаевна, спасибо,через какое время можно пересдать анализ?Не хотят давать допуск (
Больше давайте пить перед анализом. Через 10 дней пересдать
Ольга Николаевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков воспаления в анализе крови нет.
Возможно, ребенок перенес вирусную инфекцию бессимптомно.
Если самочувствие хорошее, тогда необходимости в пересдачи анализа нет.
Нажия Рамильевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу криви ничего плохого и критичного нет
Повышение соэ и лимфоцитов указывает на то , что ребёнок не так давно перенес вирусную инфекцию
Кровь долго сохраняется такая и до месяца и до двух.
Все хорошо , не переживайте !
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови воспалительного процесса нет, повышение СОЭ, лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию, пересдайте через 14 дн. Будьте здоровы!