Беременность
Здравствуйте, беременность 4 недели по узи, а помесячный 5недель Плодное яйцо расположено в дне полости матки Сд7-мм Желточный мешочек 3мм Правый яичник без особенностей Левый яичник желтое тело 12мм Шейка матки цервикальный канал не расширен Сказали что все хорошо Но подтягивает низ живота периодически, это нормально или надо обратиться к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут быть, это не патология, матка растёт и тянет свои связки. От боли можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или использовать ректально свечи с папаверином на ночь
Марина, здравствуйте!
На малых сроках часто бывают тянущие боли в животе. Если нет кровянистых выделений это нормально, не волнуйтесь. Можете ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером и принимать МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь, будет полегче
Здравствуйте. Такие ощущения могут быт периодически, и они являются вариантом нормы. Матка растягивать и реагирует. При отсутвии болей как при месячных и кровлмазания можно ничего не делать, если боли беспокоят сильнее, то спазмолоитияеская терапия-но-шпа в таб 2 т 3 р день, или св с папаверином ректально
Здравствуйте, это нормально, беспокоится нужно если появится сильная боль или кровянистые или коричневые мажущие выделения!
Здравствуйте. На малом сроке может быть периодический дискомфорт и в силу перестройки организма. Если боли будут можно принимать но шпу 1 т 3раза в день
Добрый день.
Обратиться - всегда хорошо, но и на узи вас осматривал врач )
Если в протоколе не отмечено повышенного тонуса - думаю, дискомфорт можно считать вполне естественным и связанным с началом увеличения матки в размерах.