Дискомфорт в районе скулы.

Здравствуйте. Пару дней назад появился дискомфорт в районе левой скулы - такое давящее ощущение на небольшом участке. Иногда ощущается лёгкое покалывание в щеке или такое чувство, будто бы перенапряглась мышца. Ассиметрия лица отсутствует, дыхание не затруднено, острых болей тоже нет. Возможно, это не связано, но шею довольно давно тянет повернуть налево.

25 лет

Здравствуйте, Артемий, нет кариозных зубов? Воспаления дёсен? Гайморита?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет, с зубами все в порядке воспалений тоже никаких.

Принятый ответ

наносить мазь Индометацин на этот участок

Здравствуйте! Скорее всего это проблемы в Шейном отделе позвоночника.
Рот открывать не больно? При жевании хруста нет?

Анна Владимировна, здравствуйте. Нет, рот открывать не больно. С хрустом странная вещь - есть лёгкое похрустывание (если максимально широко открыть рот, при обычных движениях нет) , но не с той стороны, с которой дискомфорт, а с правой.

Принятый ответ

Поняла Вас. Это проявление остеохондроза, зажимов в Шейном отделе.
Вам нужно очно обратиться к неврологу.
Пока можно принимать Аэртал 100 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки чтобы расслабить спазмированные мышцы.
На этом фоне оценить динамику.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, Вы простужались ? (например находились долгое время под кондиционером?)

Виктория Олеговна, здравствуйте!
Под кондиционером долгое время находился, но никаких признаков простуды не было.

Принятый ответ

Можете принять

Дексалгин 25мг. (1 таблетка каждые 8 часов)
Поможет снять неприятные болевые ощущения. Принимать препарат от 3 до 5 дней.

Ограничьте для себя длительное пребывание под кондиционером!

Выздоравливайте?