Пятнышко на щеке

Добрый день. У дочки( 4 года) на щеке пол года уже пятнышко небольшое. Не обращали внимание особо, думала что то типо сосудика. Но теперь заметила что кожа в этом месте шелушится. Что это может быть? Это опасно?К доктору на дерматоскопию записаны через неделю.

Нет
33 года

Ксения,здравствуйте! По фото- приобретенный сосудистый невус, но травмированный. Это доброкачественное образование.
Наносить Цикапласт бальзам В5 4-5р в день 7 дней.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50.

Юлия Юрьевна, Невус может не возвышаться над кожей? И обычно у сосудистых же в середине ярко красный узелок, как точка. Может быть и такой как у ребенка ?

Ксения,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование,визуально или раздражение или расчесал ребенок
Рекомендую :
-крем гистан иди неотенин 2 р в день 7 дней
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии Опасности не вижу

Светлана Александровна, гемангиомы же вроде возвышаются над кожей. Это пятнышко не возвышается. И по середине нет ярко-красного узелка.? такие тоже бывают?

Принятый ответ

Ксения,гемангиомы как и обычные Невусы(родинки) бывают и плоскими и выпуклыми!