Сыпь на щеках и груди
Здравствуйте, возраст 3 месяца, сначала покраснела шея теперь появилась сыпь на щеках, шея и спускается на грудь и руки. Мазала маслом всё только увеличилось. Подскажите что это, как и чем лечить ? Спасибо
Виктория добрый день!Ребенок до этого не болел?Проблем со стулом нет?(слизб/прожилки)?Ребенок на каком вскармливании?
Елена Анатольевна, не болел, проблем со стулом нет, на гв
Здравствуйте
Ребёнок не потеет ?
Мария Алексеевна, неделю стояла жара, он потел
Принятый ответ
Я думаю что это потница , так как действительно очень жарко сейчас .
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду ХБ
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это потница
Соблюдайте температурный режим в помещении
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Купание утро и вечер