Вероятность заражения инфекциями

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,сходила в туалет в парикмахерской,и после,когда одевалась увидела под сиденьем на ножке унитаза капли крови,но она не свежая вроде,на туалет я конечно не садилась,если вдруг штанами или нижнем бельем задела. Возможно ли таким образом подхватить инфекции?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя ничем заразиться.
Никаких причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Андреевич, даже если коснуться нижнем бельем?местно использовать мирамистин не стоит?

даже так опасности нет и ничего не требуется, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое вам за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день!
Таким образом риск заражения инфекциями исключен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Асият Ахмедовна, спасибо вам большое за ответ.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Не переживайте, ситуация неприятная, но абсолютно не опасная в плане заражения чем-либо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, мирамистин не требует местно?

Нет, ничего не требуется, только обычная гигиена (мытьё с мылом или специальными средствами для интимной гигиены - смотря, что Вы обычно используете).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо большое вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, риск абсолютно точно исключен, так заразиться вич и гепатитом невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите, пожалуйста,мирамистин местно не требуется?

Для профилактики заражения точно не требуется, с гигиенической целью можете использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите,а свечи гексикон не нужны?

Точно не нужны, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое вам за ответ.

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом заразиться ничем нельзя, вирусы так легко не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите,а местно или внутрь мирамистин не требуется?

Нет, использовать антисептики не нужно, не переживайте, так заразиться этими инфекциями нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! В данной ситуации риска зараженияинфекциями, пеедающимися через кровь нет.
Для инфицирования частицы крови больного должны попасть внутрь сосудов здорового.
В вашей ситуации такого произойти не могло!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо большое за ответ.