Консультация инфекциониста /

Вероятность заражения инфекциями — вопрос №1551087

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,сходила в туалет в парикмахерской,и после,когда одевалась увидела под сиденьем на ножке унитаза капли крови,но она не свежая вроде,на туалет я конечно не садилась,если вдруг штанами или нижнем бельем задела. Возможно ли таким образом подхватить инфекции?

Возраст: 33

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Таким образом нельзя ничем заразиться.
Никаких причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, даже если коснуться нижнем бельем?местно использовать мирамистин не стоит?

Инфекционист, Гепатолог
даже так опасности нет и ничего не требуется, не переживайте!
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое вам за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Таким образом риск заражения инфекциями исключен!
Принятый ответ
Клиент
Асият Ахмедовна, спасибо вам большое за ответ.
Врач УЗД, Инфекционист
Яна, здравствуйте! Не переживайте, ситуация неприятная, но абсолютно не опасная в плане заражения чем-либо.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мирамистин не требует местно?
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, ничего не требуется, только обычная гигиена (мытьё с мылом или специальными средствами для интимной гигиены - смотря, что Вы обычно используете).
Клиент
Ольга, спасибо большое вам за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, риск абсолютно точно исключен, так заразиться вич и гепатитом невозможно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите, пожалуйста,мирамистин местно не требуется?
Инфекционист, Гепатолог
Для профилактики заражения точно не требуется, с гигиенической целью можете использовать
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите,а свечи гексикон не нужны?
Инфекционист, Гепатолог
Точно не нужны, не переживайте!
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое вам за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не переживайте, таким образом заразиться ничем нельзя, вирусы так легко не передаются.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите,а местно или внутрь мирамистин не требуется?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, использовать антисептики не нужно, не переживайте, так заразиться этими инфекциями нельзя.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска зараженияинфекциями, пеедающимися через кровь нет.
Для инфицирования частицы крови больного должны попасть внутрь сосудов здорового.
В вашей ситуации такого произойти не могло!
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо большое за ответ.