Опасность заражения

Здравствуйте, у ребенка 2.6 г. Диагноз ПИД, селективный дефицит иммуноглобулина а, два раза были в реанимации со стенозами, в саду переведён на дом.режим на полгода, хотим взять няню, но она работает в детском отделении инфекционном, есть ли опасность для малыша?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Если няня в настоящий момент не болеет, то особых рисков для малыша нет. Другое дело, что в детском инфекционном отделении риски, что няня чем-то заболеет, выше, чем если бы она работала где-то в другом месте, так как контактов с больными у неё больше.
Также нужно учитывать, что в больнице есть риск обсеменения устойчивой внутрибольничной флорой, которую няня может передать ребёнку при общении.

Ольга, спасибо)) да, я понимаю, что уберечься вообще от всего это нереально, просто этот вопрос меня смущает, и думаю об этом постоянно, просто выходит муж из декрета скоро, бабушка старая, я работаю, и как быть? Туда нельзя, сюда нельзя

Ольга, спасибо, а до 3 лет диагноз пид это правильно?

Я не иммунолог и не могу сказать, насколько этот диагноз правомочен в этом возрасте.
Вы правы. поместить ребёнка в пузырь нереально, он всё равно будет с людьми контактировать. Если няня Вас устраивает, если она ответственная и не будет к ребёнку приходить, будучи больной, то почему бы и не нанять её.

Ольга, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, рассмотрите другой вариант няни, так как она может быть носителем инфекции в зеве, например, или может начать болеть и при этом проконтактировать с ребенком до появления у нее симптомов

Ирина Владимировна, спасибо, думаю нам вообще вариантов нет, у всех дома либо дети либо внуки, которые болеют, в сад нельзя , вот ситуация прям

Няня это лучше чем контакт с большим количеством детей.
Тогда рассматривайте любой вариант, а там уже по ситуации будет болеть часто или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Няня не опасна в плане инфекционных заболеваний. В инфекционном отделение она ходит в защитном костюме и маске. Поэтому в плане болезней она не опасна

Алексей Александрович, ,благодарю, но перенос инфекции в зеве? или контакты с заболевшими?

От всего этого ее защищает маска. Передача исключена

Принятый ответ

Здравствуйте! Нежелательно приглашать работать няней к малышу с иммунодефицитом, работающей в деском инфекционном отделении.
Возможна передача инфекции ребенку.
Женщина сама может чаще болеть и переносить некоторых возбудителей на себе.