Растолковать описание снимка

У мужа сестры температура с пятницы по вторник был у врача,посмотрел, послушал, назначил азитромицин и отправил сделать снимок лёгких. Он очень переживает, нет ли там пневмонии, до утра не может дождаться

Нет
37 лет

Здравствуйте, какая температура, что еще беспокоит? Приложите результаты посмотреть !

Здравствуйте. Смотрю обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Данных за бактериальную пневмонию нет, но она может быть вирусной( на рентгене обычно не видно). По рентгену больше данных за острый бронхит. Муж не курит? До каких цифр повышается температура? Есть ли кашель, одышка?

Принятый ответ

Доктор не описывает инфильтрацию , усиленый легочной рисунок, расширенные корни это признаки бронхита ,информативнее было бы КТ, нужно сдать общий анализ крови, СРБ, послушать легкие! кроме температуры какие жалобы? Сатурация ? Мазок не брали на Covid?

Принятый ответ

Здравствуйте. По рентгенограмме данных за явную пневмонию бактериальную нет. Уточните пожалуйста, какие жалобы, какая динамика?

Здравствуйте, Эльвина. Какое самочувствие? Температура? ОАК сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Эльвина, добрый вечер

Если есть пневмония- описывается инфильтрат, здесь такого нет.
Больше данных за бронхит.
Но рентгенолог рекомендует рентген ОГК в динамике через неделю сделать еще раз, внизу в рекомендациях.