Чмокает губами. Ребенок 4 месяца
Добрый день! Сыну 4 месяца. Неделю как появились вот такие движения губами. Видео на диске https://disk.yandex.ru/i/edUP9HyvRs7qxQ Это нормально? Он обычно так делает когда с ним кто то разговаривает, а сейчас заметила что стал так делать еще во сне, перед тем как проснуться
Анастасия добрый день!Замечательный малыш!Это совершенно нормальное явление, у него появилась просто новая умелка?
Елена Анатольевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Не за что))растите,развивайтесь,сейчас самый возраст будет новые "штуки"выдавать
Здравствуйте, вы на гв, соску сосет?
Анастасия Олеговна, ИВ. Соску сосет
Принятый ответ
бывает малыши так пытаются сосать язык, в этом ничего страшного нет. Чтобы не вошло потом в привычку дайте соску в этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это новая умелка малыша, с учетом того, что у малыша развит сосательный рефлекс в этом возрасте, то если рот ничем не занят малыш может так делать.
Это абсолютная норма.