После лечения ангины , появился кашель с мокротой

Здравствуйте. Заболела ангиной двусторонней , выписали антибиотик аугментин и полоскать горло фурацилином , сегодня последний день принятия антибиотика ( 7 день ) , позавчера (на 5 день ) появился кашель (сначала был сухой , сейчас с мокротой ) что делать , что пить ? И нужно ли идти к врачу , или это какой то остаточный кашель .Состояние в общем нормально , температуры нет ,жалоба только на кашель

Нет
18 лет

Здравствуйте Рената, к врачу необходимо обратиться для того, чтобы послушали ваши легкие и назначили общий анализ крови.
Какого цвета мокрота? Есть ли повышение температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Елена Витальевна, добрый день , мокрота желто-зеленая, температуры нет

Скорее всего тот антибиотик, который вы принимали не эффективен в отношении той бактериальной инфекции, которая сейчас у вас, необходимо сдать клинический анализ крови и обратиться к врачу