Посмотрите пожалуйста кардиограмму сына (19 лет)
Добрый вечер! Сыну сделали ЭКГ, выявлена аритмия , какое обследование нужно пройти дополнительно? чем этот диагноз опасен, и чем лечить? ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 70 уд/мин Минимальная ЧСС: 62 уд/мин Максимальная ЧСС: 79 уд/мин Интервалы RR: 628,760,800,864,836,812,844,936,964,944,836;68,580,668,608,600,596,612,640,680,668,660,652,656,644,688,660 Интервал PQ: 140 мс Продолжительность QRS: 80 мс Интервал QT: 340 мс Интервал QTc: 370 мс Интервал ST-T: 63 мс Индекс Соколова: 28 мВ Ширина P: 90 мс ЭОС Положение: отклонение вправо α QRS: 89 град. Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Заключение Заключение врача: Ритм-синусовый. ЧСС: 70 /min. Положение ЭОС: отклонение вправо.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения, дефицита микроэлементов.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое! немного успокоили. обязательно займемся обследованием.
Да обязательно, бронхиальная астма часто обостряется?!
Регина Рафагатовна, только весной (береза, ольха) и осенью на сырость, она сезонная.
Простите, еще уточню, а положение ЭОС: отклонение вправо, это физиология или патология? У мамы моей была мерцалка, это может быть наследственностью?
Принятый ответ
Нет,это возможно из-за патологии легких
Поняла, спасибо еще раз!
Покажите саму экг.
Описана норма.
Александр, загрузила
Принятый ответ
Ок
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ нет патологии. Синусовая аритмия это вариант нормы. Лечение не требуется.